Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 03.11.2025, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Новые именаПо сложившейся традиции в этот день на Доске почёта работников муниципальной системы образования в городском Дворце детского (юношеского) творчества появились новые имена. Десятки педагогов, добившихся высоких результатов и особо отличившихся в профессиональной деятельности, получили заслуженные награды.

Ежегодно 5 октября более чем в 100 странах отмечается День учителя. В Омске накануне праздника становятся известны имена 26 отличившихся педагогов, которые будут занесены на Доску почета.

– Отраслевая Доска почета была учреждена в 2010 году, ее создание было приурочено к проведению Года учителя в России, – рассказала директор департамента образования администрации Омска Екатерина СПЕХОВА. – Уместить на Доску фамилии всех педагогов, достойных подобного внимания, в рамках одноразовой акции не представилось возможным. Поэтому было решено сделать мероприятие ежегодным.

Учитель начальных классов школы № 30 Ирина СОЛОДКОВА больше 30 лет отдала воспитанию подрастающего поколения. Именно она встречает вчерашних детсадовцев и делает все возможное, чтобы для них каждый день в школе был полон открытий. Секрет ее успеха – любовь к детям.

– Я всегда знала, что буду педагогом, но каким именно – нет, – призналась Ирина Владимировна. – Решение пришло вместе с моим первым учителем.

Учителя физики, математики, русского языка и литературы, начальных классов – все эти люди по праву заслужили свои награды. На протяжении долгих лет они посвящали себя детям, вкладывали силы и душу в их образование.

О высоком профессиональном уровне омских педагогов красноречиво говорят успехи наших школьников на российских и международных олимпиадах. В прошлом учебном году 17 омичей прославили регион, победив и став призерами престижной Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме воспитания своих учеников, педагоги со стажем активно передают свой опыт студентам и молодым коллегам. Для этих целей в омских школах были открыты базовые кафедры педагогического университета. С их помощью студенты уже с первых курсов смогут знакомиться с работой учителя. А для тех, кто уже в школе решил связать свою жизнь с преподаванием, открылись педагогические классы. Возможно, их выпускники получат дополнительные баллы при поступлении в ОмГПУ.

КСТАТИ

Четырнадцать омских педагогов стали победителями федерального конкурса

Десять из них представляют сельские образовательные организации, четверо учителей – из городских гимназий № 19, 26, 140 и лицея № 25.

Всего же в этом году в конкурсе приняли участие 50 педагогов, представивших свои методические разработки. Специально созданная комиссия проводила экспертизу представленных конкурсантами документов.

С 2006 года работа почти 150 педагогов отмечена на федеральном уровне.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (06.10.2015)
Просмотров: 825 | Теги: Образование, город, школьники, творчество, награды, высокий, дети, работа, профессионализм, учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омск уже начали украшать к майским праздникам

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В России новый прожиточный минимум

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омске покажут спектакль о конце света

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Немцев заинтересовали омские проекты

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт