Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Легенда о телевизионном динозавре – Джереми Кларксон

Он начал свою карьеру продавца плюшевых мишек, но со временем стал одним из самых дорогих журналистов в мире. Он первым достиг Северного магнитного полюса на машине и пилотировал военные самолеты. Он пишет книги, снимает документальные фильмы на разные темы, и это всегда пользуется успехом у публики.

Его чисто английский юмор в сочетании с хулиганским характером и оригинальным взглядом на вещи делают его звездой мирового уровня. А также человека, которого многие ненавидят из-за его привычки говорить на самые разные темы. Это Джереми Кларксон - ведущий телешоу Top Gear. Тот самый, который был замешан в одном из самых громких скандалов в мире СМИ за последние месяцы.

Джаз, как его называют, никогда не был примером. В детстве его исключили из школы за курение и употребление алкоголя, а когда он стал взрослым, ему предъявляли столько исков, что он сам не мог их сосчитать. Однако его последняя трещина пролила чашу терпения его начальства. Кларксон вступил в конфликт с одним из продюсеров Top Gear, и это, похоже, конец его карьеры на BBC.

Результаты скандала пока приносят больше негатива самому телевидению. Удаление телеведущего стоило потери около 4 миллионов зрителей в Британии. А его поклонники собрали более 1 миллиона подписей под петицией с требованием вернуть его на экран. Даже премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался в поддержку Кларксона. Что произойдет, еще неизвестно, но это факт, что Top Gear в таком виде не продолжится после того, как коллеги Джереми - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй - отказались участвовать в шоу без него.

Вот некоторые из самых запоминающихся историй Кларксона за его карьеру в Top Gear. Они полны скандалов и провокаций, превративших телеведущего в легенду. Или, как он описывает себя: «Я динозавр, которому нет места в современном мире, потому что он очень большой и может сломать что угодно».

Кларксон владеет внушительным парком автомобилей, таких как Lamborghini Gallardo, Ferrari F355 и Aston Martin Virage. За свою долгую карьеру он испытал огромное количество различных транспортных средств и сумел уничтожить некоторые из них. Однако его огромный опыт не делает его идеальным водителем, по крайней мере, с точки зрения закона. Журналиста много раз штрафовали, в основном за превышение скорости. Но ему часто удавалось избежать санкций.

Так происходит с 2007 года, когда Джереми взял на тест Alfa Romeo Brera и был пойман на скорости на 51,5 км / ч больше разрешенной. Штраф был отправлен в Fiat, где Кларксон забрал машину. Итальянцы, в свою очередь, пересылают его Кларксону, который, однако, хочет доказать, что это он вел машину. В конце концов, Fiat скрыл скандал, заплатив штраф.

Однако в 2013 году телеведущий заплатил 5000 евро и лишился права на управление автомобилем во Франции на 3 месяца, после ограничения скорости в 90 км / ч за рулем Aston Martin Vanquish он проехал более 140 км / ч. Это заставило Кларксона заявить, что «ограничения скорости не только раздражают бездельников», и он хотел, чтобы ограничение было увеличено до 300 км / ч, что вызвало много критики.

В 2011 году заявление ведущего заставило BBC принести публичные извинения. В эфире Кларксон прокомментировал забастовки в Великобритании, сказав, что если бы он зависел от него, он бы расстрелял всех забастовщиков на глазах у их семей. По словам телезвезды, эти работники будут получать огромные пенсии, а остальным трудящимся Соединенного Королевства придется много попотеть, чтобы обеспечить свою старость.

На этот раз премьер-министр Кэмерон не на его стороне и говорит, что Джереми серьезно не говорил. Однако факт в том, что у джаза очень простая и очень ясная политическая позиция, которая выражается в заявлении «Они (правители) должны просто оставить нас в покое».

Как и любой общественный деятель, Кларксон постоянно находится в центре внимания СМИ, особенно когда речь идет о его личной жизни. И он мужчина, в основном с М. Ходят постоянные слухи о том, что он изменяет жене, но они никогда не подтверждались до 2011 года, когда ведущий был заснят в отеле в Лондоне со своей любовницей. Два года спустя история повторяется, на этот раз в Осло, и в 2014 году Джереми развелся со своей второй женой Фрэнсис.

Брак, продлившийся более 20 лет, не спас даже тот факт, что у них трое детей - Эмили (21 год), Финло (19) и Кэти (17). Оказывается, Кларксон не жил со своей женой 3 года, но они все еще остаются друзьями.

На протяжении своей карьеры телеведущего обвиняли во многих вещах, но самые серьезные - это неонацизм и расизм. Отправляясь в Индию на съемки фильма «Самые опасные дороги», Джереми соорудил туалет в багажнике своей машины, объяснив это тем, что «все гости в стране сразу же болеют диареей». Проблемы гигиены в Индии хорошо известны, но местное правительство все еще обижено и требует публичных извинений от BBC.

Во время съемок Top Gear в Мексике ведущий оказался вовлеченным в очередной скандал, сравнив местные машины с самими мексиканцами. «Это ленивые, бесполезные и напыщенные дураки, которые спят, прислонившись к забору, и используют одеяло с дырой на голове вместо пальто».

В общем, инцидент может продолжаться и без продолжения, если Джеза не подольет масла в огонь, добавив, что нет возможности наказать телевизор, так как посол сейчас сидит в своем офисе перед телевизором и храпит. Но посол не храпит, а смотрит. И соответственно настаивает на извинениях.

Кларксон неоднократно играл с нацистскими темами, а поляки были любимым предметом его шуток. В эфире телеведущий объявил, что новая спутниковая навигация BMW «ведет прямо в Польшу». А через несколько лет, снова в своем шоу, Джеза потряс адрес нового Volkswagen Scirocco тем, как он на одном баке добрался из Берлина до Варшавы.

Однако самый большой скандал - это расизм. Весной 2014 года Джереми словно произносил слово «негр» в прямом эфире. Точнее, Кларксон читает довольно быстрое стихотворение, в котором есть слово «тигр», но из-за непонятного произношения скандал - факт. А на BBC поступило огромное количество жалоб, побудивших телевидение публично извиниться. Сам ведущий получает «последнее предупреждение». Он, в свою очередь, непреклонен в том, что не использовал слово «н», и извиняться за это все равно, что извиняться за войну в Сирии.

Как сообщает британский журнал Radio Times, с начала апреля Джереми станет ведущим юмористического шоу Have I Got News For You. Продюсер шоу Джимми Мелвилл в течение некоторого времени пытался ладить с руководством BBC, позволив Кларксону появиться в его шоу. Сам ведущий заявил, что его нынешние работодатели испортили прекрасное шоу, которое он устроил. И в своей типичной манере называл их довольно оскорбительными эпитетами. Однако развязка неминуема.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (03.09.2020)
Просмотров: 768 | Теги: Фильм, мир, магнитола, Скандал, книги, польза, Телевидение, Самолеты, машины, скорость, продавцы, Шоу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Двораковский выступит в Совете Федерации

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт