Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

«Академия детского мюзикла» появилась в Омске два года назад. Началась она с идеи педагога Виктории ИНОЗЕМЦЕВОЙ поставить мюзикл для детей, в котором и артистами будут тоже дети.

– Много лет я была руководителем детского вокально-хореографического ансамбля и всегда мечтала подготовить с ребятами не просто концертный номер, а настоящий спектакль, – рассказывает Виктория Викторовна.

С предложением о создании детского театра педагог обратилась в культурно-досуговый центр «Иртыш», и при поддержке департамента культуры театр маленьких актеров распахнул свои двери. Под руководством опытных педагогов малыши принялись осваивать азы вокального искусства, хореографии и актерского мастерства. Работать с непоседами, многим из которых едва исполнилось четыре года, – титанический труд, но уже через несколько месяцев юный во всех смыслах коллектив выступал на общегородских праздниках и записал первый видеоклип. А также готовился к большому дебюту.

В июне прошлого года на сцене культурно-досугового центра «Иртыш» состоялась премьера часового мюзикла омского композитора Марины Лакиза «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

Волшебная история о торжестве любви, добра и справедливости в исполнении маленьких актеров, самому младшему из которых – четыре, а старшему – двенадцать, стала еще трогательнее. Первые зрители – мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья – с гордостью поздравляли дебютантов.

Удивительную атмосферу на сцене дополняли яркие костюмы, эскизы которых разработала художник Татьяна Жарова.

– Родители наших юных артистов организовали целую мастерскую по изготовлению элегантных украшений для персонажей, сказочного реквизита – это был потрясающий творческий процесс! – с восхищением вспоминает художественный руководитель театра. – Особенно трогательно было видеть, когда папы наших «академиков» включились в работу: красили обувь, помогали с реквизитом и даже научились пользоваться профессиональным световым оборудованием!

Премьера прошла на ура, и в декабре юных артистов пригласили выступить для своих сверстников на благотворительных елках мэра. График работы был не по-детски напряженным: за три дня «академики» с успехом отыграли пять спектаклей.

Признание омский коллектив получил и среди иногородних и даже столичных коллег. На днях Виктория Иноземцева вернулась из Москвы, где проходила курсы повышения квалификации для педагогов и постановщиков мюзиклов. Свою работу она презентовала коллегам из 25 городов России и Белоруссии.

– Я привезла с собой диск с записью нашего спектакля и вызвала невероятный интерес у самих педагогов семинара. Многие отметили, что наш проект – уникальный даже для Москвы, – поделилась Виктория Викторовна. – В основном руководители детских коллективов занимаются постановкой концертных номеров продолжительностью около четырех-пяти минут. Это большой творческий процесс. У нас же часовой детский музыкальный спектакль, в котором участвуют 36 детей!

Сейчас в «Академии детского мюзикла» на базе КДЦ «Иртыш» занимаются 45 ребятишек разного возраста. Они работают над новыми танцевальными номерами, записывают песни, снимают клипы, учатся чувствовать сцену и готовятся к отчетному концерту, а в планах «академиков» – еще одно яркое и веселое музыкальное шоу.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (08.02.2016)
Просмотров: 691 | Теги: викторина, Ибо Питер смотреть онлайн, Виктор, спектакль, Театр, артисты, дети, идеи, академия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Полежаев верит в омское метро

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омские студенты массово выходят на уборку города

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Краткое описание:

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске украли гидромолот

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омской области уже начались лесные пожары

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт