Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Приближается зима. Кто-то начинает планировать празднование новогодней ночи дома, подбирая на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom оригинальные поздравления с новым годом для родных и друзей, а кто-то мечтает убежать в теплые летние страны. И зря, ведь на планете столько потрясающих мест, где зима перенесет вас в настоящую сказку.

Лапландия

Первая ассоциация с этим местом – Санта-Клаус и олени. Частично, так оно и есть. На самом же деле, Лапландия раскинулась на четыре государства: Швецию, Финляндию, Норвегию и Россию. Если вы обожаете заснеженные пейзажи, то вам сюда. Солнце в этом регионе светит лишь несколько часов, в остальное же время жители и туристы наслаждаются необычным синеватым сиянием. Особой популярностью пользуется курорт Леви и его окружности. Здесь вас ждет резиденция Санта-Клауса, горнолыжные спуски различной сложности, езда на собачьих упряжках, снегоходах, на оленях, бар изо льда и многое другое.

новый год упряжка

Карелия

Именно здесь живет русский Дед Мороз. Холода здесь достигают до -30 градусов. Снег хрустит под ногами. Вас удивит водопад Кивач, не замерзающий в самый лютый мороз. Любители экстрима могут стать участниками гонок на собачьих упряжках или на снегоходах.

Япония

Зимой туристы посещают Японию ради «Адской долины», расположенной на острове Хонсю. Здесь вас ждут не только поражающие своей красотой виды, но и огромная доза умиления. Долина получила такое название из-за густого пара, исходящего от горячих источников и окутывающего скалы. Чему же вы будете умиляться? Обезьянкам. Они целыми семьями греются в источниках, а из воды видны только их заснеженные головки.

Швеция

Здесь вы сможете наблюдать потрясающее природное явление – Северное сияние. Туристов привлекает также голубая лагуна. Насладиться ее видом вы можете, посетив Национальный парк Абиску. Удивительно, но небо над лагуной всегда чистое и имеет ярко голубой цвет. В регионе Торнадален туристические фирмы организую вам поездку на санях или собачьих упряжках, на которых вы сможете добраться до лучших обзорных площадок для наблюдения за Северным сиянием.

Венгрия

Венгрия известна своими термальными источниками. Разве не привлекательно выглядит возможность понежиться в теплой воде, на открытом воздухе, в мороз, с кружкой глинтвейна. Для этого можно отправиться в термальный комплекс Сечени или на озеро Хевиз.

По материалам сайта http://mir-pozdravleniy.ru - красивые поздравления с новым годом и днем рождения на разных языках мира.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (17.06.2017)
Просмотров: 987 | Теги: Финляндия, страна, снегохода, поздравление, праздник, дом, мороз, Солнце, Дружба, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Белова отстранили от финальных матчей

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Немцев заинтересовали омские проекты

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт