Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 01.07.2025, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Виктор Назаров провел совещание по созданию Центра, поддержанного ПутинымВиктор Назаров провёл рабочее совещание по вопросу создания на базе НПП «Прогресс» федерального научно-производственного центра, в котором принял участие начальник отдела Министерства промышленности и торговли РФ Денис Латфуллин. Этот проект получил поддержку Владимира Путина, и 6 апреля 2016 года было подписано соответствующее распоряжение правительства России. В НПП «Прогресс» организован замкнутый технологический цикл, нацеленный на разработку востребованных изделий на базе научных открытий, испытание новых образцов продукции и оперативное их внедрение в производство. Федеральный центр позволит активизировать эти процессы.

– Создание таких центров – это эффективный инструмент инновационного развития как оборонного комплекса, так и гражданских отраслей промышленности, а также реальный вклад в развитие импортозамещения, – отметил Денис Латфуллин.

– В современных условиях освоение инновационных технологий с минимальными затратами особенно актуально. Решить эту задачу возможно посредством такой структурной цепочки, как фундаментальная наука – прикладная наука – серийное производство, – продолжил мысль представителя Минпрома омский губернатор.

С созданием Центра открываются широкие перспективы для освоения новых видов продукции, в том числе для надводного и подводного флота, которая крайне важна для обеспечения национальной безопасности. Еще одно из направлений работы Центра – производство шинной продукции в интересах Министерства обороны. Сегодня отечественные производители крупногабаритных шин используют оборудование и технологии зарубежного производства. Наличие в Омске кластера нефтепереработки и нефтехимии с появлением Центра позволит решить эту проблему.

В «Прогрессе» уже сейчас прорабатываются направления развития Центра, ориентировочно их будет семь: четыре связаны с производством продукции специального назначения, еще три – гражданского. Как сообщил генеральный директор НПП Александр Зубарев, в этом году на предприятии завершается модернизация материально-технической базы, что позволит приступить к выполнению новых задач с самым современным оборудованием.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (27.04.2016)
Просмотров: 815 | Теги: Министерство, промышленность, производство, центр, прогресс, Торговля, Виктор, Путиным, федеральная, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске пожар унес жизни двух человек

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт