Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 10.01.2026, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В России продолжает увеличиваться число уволенных граждан

По данным Росстата, с началом экономического кризиса в России количество уволенных продолжает увеличиваться. Особенно этот показатель будет заметен, по сравнению с числом граждан принятых на работу в этот же период. Так, к примеру, за март текущего года, разница в количестве принятых на работу и уволенных граждан составляет 21 тысячу человек. И это официальный показатель, который имеет большую погрешность в сравнении с данными реальными.

Из них около 65% покинули свои рабочие места добровольно, т.е. уволились по собственному желанию. Большая часть работников, что составляет 85% от общего показателя, была занята в сфере розничной и оптовой торговли. Около 8% были уволены с формулировкой «по соглашению сторон». Наибольшая часть работников, добившаяся подобного результата – это сотрудники социальных предприятий, страховых компаний и банковской сферы. Около 5% россиян попали под сокращение. В основной массе это работники, занятые в обрабатывающей промышленности.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подвела небольшой итог. Согласно официальным данным, с октября2008 года по настоящее время общая численность уволенных работников перевалила рубеж в один миллион человек. Чуть более трехсот тысяч вновь нашли себе работу, в том числе вернувшись на свои бывшие места, в старые организации. Около ста пятидесяти тысяч работников находились в простое по вине администрации и сто четыре тысячи работников отправились отдыхать по инициативе работодателей.

По-видимому, окончание экономического кризиса в России еще слишком далеко, также как и достижение стабильности, и снятие напряжения в области трудоустройства. До тех пор пока внушительные цифры неработающих, а значит и нуждающихся в денежных поступлениях граждан будут «радовать» глаза чиновников России, говорить о социальном государстве слишком рано.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (22.03.2017)
Просмотров: 840 | Теги: экономика, Состав, показатели, формулы, человек, работа, числа, Граждане, чиновник, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Смолин пытается осваивать Twitter

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

«100 грамм уже не нальют…»

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Двораковский выступит в Совете Федерации

Фролов и Началова ждут ребенка

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске пройдет встреча «акустиков»

В Омской области подешевели яблоки и морковь

На выходных в Омск вернется прохладная погода

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт