Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Омске первую партию опытных телевизоров «Спутник» с диагональю 35 см выпустили в 1959 году на заводе «Штамповщик», который после этого был переименован в АО «Иртыш» и с 1960 года начал серийный выпуск «Спутников». Затем были телевизоры «Снежок», а с 1971 года – «Кварц», который со временем стал цветным и производился здесь долгие годы. Были попытки совместно с южнокорейцами организовать выпуск телевизоров на «Релеро», но они потерпели фиаско. И вот теперь на ОмПО «Иртыш» вспомнили хорошо забытое старое.

На предприятии решили возобновить производство телевизоров и другой видеотехники, на этот раз совместно с китайскими партнерами. Как сообщил генеральный директор ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский, на предприятии готовится реализация проекта по производству миллиона телевизоров в год. В нем предполагается государственное участие как со стороны России, так и Китая. На проектную мощность завод предполагает выйти через два года.

Это заявление прозвучало как раз на фоне известия о том, что японская корпорация Toshiba, на долю которой приходится до 10% российского рынка телевизоров, прекращает их продажи в России. В этом случае у омичей есть все шансы занять освобождающуюся нишу.

***

В Омске собрали юбилейный зенитный ракетный комплекс С-400

На омском заводе «Сатурн» концерна ПВО «Алмаз-Антей» собран очередной, десятый по счету, зенитный ракетный комплекс С-400 («Триумф»). Приемка комплекса специалистами Минобороны прошла накануне на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Как сообщил портал правительства Омской области, приемно-сдаточные испытания прошли успешно. С-400, благодаря омской электронике, одной ракетой сбил цель, летящую на скорости 2 800 м/с, а другой - достал объект на высоте 56 километров.

Для выпуска продукции для Минобороны на заводе «Сатурн» установлена роботизированная линия по производству радиоэлектроники для зенитных ракетных систем нового поколения. По мнению экспертов, этот уникальный и единственный в стране роботизированный комплекс откроет новые возможности в производстве высокотехнологичных систем, позволит повысить производительность труда по профильным направлениям в 12 раз. В перспективе концерн «Алмаз-Антей» намерен организовать на «Сатурне» участок микроэлектроники и микросборок в сборочном производстве, а также провести техническое перевооружение инструментального и гальванического участков.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (10.11.2015)
Просмотров: 625 | Теги: Предприятие, Телевидение, производство, завод, Минобороны, время, собирать, Производитель, Россия, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Краткое описание:

Семейное подворье попало под раздачу

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт