Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У малого бизнеса хорошие перспективы

Малый бизнес располагает существенными преимуществами с точки зрения конкуренции, зачастую требует меньше финансовых вложений из расчета на одного сотрудника по сравнению с крупными организациями, использует широко местные трудовые и материальные ресурсы. Субъекты малого бизнеса гораздо лучше знают уровень спроса на локальных (местных) рынках, часто продукты изготавливают по заказу конкретных клиентов, предоставляют средства к существованию большему количеству граждан, нежели крупные компании, тем самым способствуют подготовке профессиональных сотрудников и популяризации практических знаний . Владельцы малых компаний более расположены к сбережениям и инвестированию, у них неизменно высочайший уровень персональной мотивации в достижении успеха, что оказывает положительное влияние, в общем, на работе предприятия.

Малые и средние компании, по сравнению с компаниями большими, в отдельных государствах занимают господствующее положение, как по количеству, так и по удельному весу в изготовлении товаров, исполнении работ, предоставлении услуг. Невзирая на то, что основная часть научного потенциала сконцентрирована на крупных организациях, малые и средние компании по широкому кругу продукта чаще начинают коммерциализацию свежих товаров . Изучение существенных технологических новшеств и изобретений, зарегистрированных в течение последнего 20-летия в Германии и Соединенных штатах, вскрыло важную роль малого предпринимательства даже в воплощении в жизнь значительных научно-технических нововведений.

Отношение нововведений к расходам на научные изыскания и разработки малых компаний в 3-4 раза выше, нежели в крупных корпорациях. В случае если проследить путь изобретения, использованного большими монополиями, то зачастую оно оказывается итогом работы отдельных научных работников, либо мелких компаний. Впрочем, дальнейшее внедрение исполняется компаниями, обладающими достаточными для этого экономическими и материальными ресурсами. Значимость малого предпринимательства еще и в том, что на фоне жестокой конкуренции за выживание, он вынужден непрерывно эволюционировать и приспосабливаться к текущим условиям рынка, так как чтобы существовать необходимо получать средства к существованию, а следовательно быть лучше остальных, для того чтобы прибыль доставалась конкретно им.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (08.03.2017)
Просмотров: 682 | Теги: ресурсы, рынок, финансы, хороший, сотрудники, работа, профессионализм, бизнес, Конкуренция, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Презентация логотипа Омской области

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт