Информационно экономический канал Омской области
Среда, 04.11.2026, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У 45% россиян снизилась зарплата

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди россиян (в том числе, жителей Омской области), и выяснила, как изменилось их положение на рабочем месте с началом пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 45% уменьшилась заработная плата.

В то же время 44% признали, что зарплата совершенно не изменилась, 9% затруднились ответить. Таких, у кого зарплата увеличилась бы, среди участников опроса оказалось 1%.

«Чаще других о сокращении заработной платы с началом пандемии коронавируса сообщали представители профессиональных сфер «Продажи», «Искусство, развлечения, медиа», «Административный персонал», «Маркетинг, реклама, PR», «Наука, образование», а также «Высший менеджмент» (многие компании пошли на сокращение зарплат и остановку выплаты премий руководящему составу). Кроме того, разумеется, можно говорить о существенном падении доходов людей, занятых в профсфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Кстати, 36% россиян, зарплата которых пока не уменьшилась, считают, это в скорости вполне может случиться, еще 44% уверены, что сокращения доходов не произойдет», - добавляет Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Интересно, что 79% респондентов, у которых сейчас есть постоянная работа, в ближайшее время хотели бы ее сменить, однако стоит учитывать, что опрос проводился на сайте hh.ru, куда изначально чаще заходят люди, заинтересованные в поиске вакансий.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2020)
Просмотров: 874 | Теги: сайт, время, зарплата, признание, Опрос, доходы, скорость, туризм, россияне, сотрудники, исследования, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В Омске выступают против экспериментов над животными

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

В Омске увеличится число автобусов

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт