Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 29.01.2026, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У 45% россиян снизилась зарплата

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди россиян (в том числе, жителей Омской области), и выяснила, как изменилось их положение на рабочем месте с началом пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 45% уменьшилась заработная плата.

В то же время 44% признали, что зарплата совершенно не изменилась, 9% затруднились ответить. Таких, у кого зарплата увеличилась бы, среди участников опроса оказалось 1%.

«Чаще других о сокращении заработной платы с началом пандемии коронавируса сообщали представители профессиональных сфер «Продажи», «Искусство, развлечения, медиа», «Административный персонал», «Маркетинг, реклама, PR», «Наука, образование», а также «Высший менеджмент» (многие компании пошли на сокращение зарплат и остановку выплаты премий руководящему составу). Кроме того, разумеется, можно говорить о существенном падении доходов людей, занятых в профсфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Кстати, 36% россиян, зарплата которых пока не уменьшилась, считают, это в скорости вполне может случиться, еще 44% уверены, что сокращения доходов не произойдет», - добавляет Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Интересно, что 79% респондентов, у которых сейчас есть постоянная работа, в ближайшее время хотели бы ее сменить, однако стоит учитывать, что опрос проводился на сайте hh.ru, куда изначально чаще заходят люди, заинтересованные в поиске вакансий.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2020)
Просмотров: 615 | Теги: сайт, время, зарплата, признание, опрос, доходы, скорость, туризм, россияне, сотрудники, исследования, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске объявился мафиозный клан

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Навальный предлагает побить Варламова

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске горит медакадемия

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт