Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.01.2026, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У 45% россиян снизилась зарплата

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди россиян (в том числе, жителей Омской области), и выяснила, как изменилось их положение на рабочем месте с началом пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 45% уменьшилась заработная плата.

В то же время 44% признали, что зарплата совершенно не изменилась, 9% затруднились ответить. Таких, у кого зарплата увеличилась бы, среди участников опроса оказалось 1%.

«Чаще других о сокращении заработной платы с началом пандемии коронавируса сообщали представители профессиональных сфер «Продажи», «Искусство, развлечения, медиа», «Административный персонал», «Маркетинг, реклама, PR», «Наука, образование», а также «Высший менеджмент» (многие компании пошли на сокращение зарплат и остановку выплаты премий руководящему составу). Кроме того, разумеется, можно говорить о существенном падении доходов людей, занятых в профсфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Кстати, 36% россиян, зарплата которых пока не уменьшилась, считают, это в скорости вполне может случиться, еще 44% уверены, что сокращения доходов не произойдет», - добавляет Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Интересно, что 79% респондентов, у которых сейчас есть постоянная работа, в ближайшее время хотели бы ее сменить, однако стоит учитывать, что опрос проводился на сайте hh.ru, куда изначально чаще заходят люди, заинтересованные в поиске вакансий.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2020)
Просмотров: 602 | Теги: сайт, время, зарплата, признание, опрос, доходы, скорость, туризм, россияне, сотрудники, исследования, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Омские заключенные отметили Пасху

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт