Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У 45% россиян снизилась зарплата

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди россиян (в том числе, жителей Омской области), и выяснила, как изменилось их положение на рабочем месте с началом пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 45% уменьшилась заработная плата.

В то же время 44% признали, что зарплата совершенно не изменилась, 9% затруднились ответить. Таких, у кого зарплата увеличилась бы, среди участников опроса оказалось 1%.

«Чаще других о сокращении заработной платы с началом пандемии коронавируса сообщали представители профессиональных сфер «Продажи», «Искусство, развлечения, медиа», «Административный персонал», «Маркетинг, реклама, PR», «Наука, образование», а также «Высший менеджмент» (многие компании пошли на сокращение зарплат и остановку выплаты премий руководящему составу). Кроме того, разумеется, можно говорить о существенном падении доходов людей, занятых в профсфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Кстати, 36% россиян, зарплата которых пока не уменьшилась, считают, это в скорости вполне может случиться, еще 44% уверены, что сокращения доходов не произойдет», - добавляет Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Интересно, что 79% респондентов, у которых сейчас есть постоянная работа, в ближайшее время хотели бы ее сменить, однако стоит учитывать, что опрос проводился на сайте hh.ru, куда изначально чаще заходят люди, заинтересованные в поиске вакансий.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2020)
Просмотров: 735 | Теги: сайт, время, зарплата, признание, Опрос, доходы, скорость, туризм, россияне, сотрудники, исследования, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске выступит брат Егора Летова

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

41 % омичей всегда едят дома

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт