Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

У 45% россиян снизилась зарплата

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди россиян (в том числе, жителей Омской области), и выяснила, как изменилось их положение на рабочем месте с началом пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 45% уменьшилась заработная плата.

В то же время 44% признали, что зарплата совершенно не изменилась, 9% затруднились ответить. Таких, у кого зарплата увеличилась бы, среди участников опроса оказалось 1%.

«Чаще других о сокращении заработной платы с началом пандемии коронавируса сообщали представители профессиональных сфер «Продажи», «Искусство, развлечения, медиа», «Административный персонал», «Маркетинг, реклама, PR», «Наука, образование», а также «Высший менеджмент» (многие компании пошли на сокращение зарплат и остановку выплаты премий руководящему составу). Кроме того, разумеется, можно говорить о существенном падении доходов людей, занятых в профсфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Кстати, 36% россиян, зарплата которых пока не уменьшилась, считают, это в скорости вполне может случиться, еще 44% уверены, что сокращения доходов не произойдет», - добавляет Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Интересно, что 79% респондентов, у которых сейчас есть постоянная работа, в ближайшее время хотели бы ее сменить, однако стоит учитывать, что опрос проводился на сайте hh.ru, куда изначально чаще заходят люди, заинтересованные в поиске вакансий.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2020)
Просмотров: 635 | Теги: сайт, время, зарплата, признание, Опрос, доходы, скорость, туризм, россияне, сотрудники, исследования, Состав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Омский бренд выходит в массы

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Полежаев помиловал троих заключенных

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Белова отстранили от финальных матчей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт