Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Существуют ли конкуренты человеку в искусстве торговли?

В последнее время мы видим роботизацию практически всех процессов. Никого не удивляют автомобили, которые ездят по улицам. Сейчас мы можем лицезреть самодвижущиеся поезда без машиниста, которые управляются с центрального пункта. В небо взлетают беспилотные самолеты. В Японии пошли еще дальше и сделали девушку – преподавателя, женщину-стюардессу. Имеется в виду, конечно, роботов. Не заменит ли трейдера на своем посту машина? Компьютерные программы торгуют достаточно эффективно. Им не надо перерыва на обед, они не нуждаются во сне, не хотят ехать в отпуск на отдых. Ведутся разговоры о думающих компьютерах. Не придет ли время такого компьютера, который оставит трейдеров без работы? К слову, следом за спекулянтами не станут ли в очередь на выход писатели, копирайтеры, художники, дизайнеры и пр.?

Надо успокоить людей: такого не случится. Машина может делать действительно многое! Но работает она по приказу человека и никак не самостоятельно. Думающий компьютер – это вообще глупость! Не может кусок железа думать, и не сможет никогда.

Хотя и в биржевой торговле, и просто в торговле используются разного рода роботизированные технологии, например для контроля торговых представителей, все же философы и психологи, а среди трейдеров таких большинство, задаются вопросом: кто потеснит в трейдинге человека? Не могут ли пришельцы из внеземных цивилизаций составить нам конкуренцию? Нет, не могут! Путешествие длиной в тысячи лет не может проделать ни одно живое существо. Абсурдно думать, что с помощью ультразвуковых сигналов мы можем общаться с «братьями» по разуму. Даже если что-то подобное может произойти, то в биржевой торговле такая форма общения будет абсолютно неэффективной. На бирже принимаются решения в течение нескольких секунд, а не по истечению нескольких световых лет.

И все же человеку может быть конкурентом кто-то из животного мира. Вы видели, как слон рисует автопортрет? А как кальмар маскируется под водоросли и кораллы? Может прийти то время, когда человеческий род будет деградировать, а животный мир прогрессировать. Тот же осьминог может когда-то сесть за компьютер, или его дальнейший прообраз и превзойти человека. Но, благо, мы не доживем до тех смутных времен. Хотя, если существует реинкарнация.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (26.05.2017)
Просмотров: 883 | Теги: художники, машины, центр, эффективность, Торговля, время, человек, Самолеты, Конкуренция, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске горит медакадемия

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омск приехал Роман Абрамович

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт