Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Ставицкий снова возглавил НАК «Недра Украины»

Кабмин восстановил Эдуарда Ставицкого в должности главы НАК

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 24 марта 2010 г. № 665-р. Правительство освободило Александра Пономаренко от соответствующей должности в связи с восстановлением на роботе сотрудника, который ранее выполнял эту работу, информирует еizvestia.com.

Также Кабмин Украины упразднил распоряжение правительства об освобождении Э.Ставицкого от должности главы НАК от 20 августа 2009 г. № 982-р.

Напомним, в августе 2009 г. правительство Ю.Тимошенко обвинило Э.Ставицкого в коррупции и незаконной выдаче лицензий на пользование недрами и сняло его с должности.

20 августа с.г. премьер-министр Ю.Тимошенко заявила, что правительство обвиняет Партию регионов в рейдерском захвате ГП «Недра Украины» и примет соответствующие решения, которые не допустят этого. Ю.Тимошенко также заявила, что во время премьерства Виктора Януковича его команде «были переданы на коррупционной основе 19 лицензий на добычу нефти и газа, и лицензия на разработку Сахалинского месторождения в Харьковской области». «Через суды это месторождение уже возвращено, но команда Януковича через коррупционное решение суда пытается вернуть своего председателя господина Ставицкого и все газовые и нефтяные месторождения», — сказала она. Ю.Тимошенко пообещала, что правительство «окончательно и безотлагательно вернет «Недра» государству». Премьер поручила председателю «Недра Украины» Александру Пономаренко провести ревизию тех решений, которые были приняты Э.Ставицким, и взять под контроль этот вопрос, а также вернуть 19 лицензий на добычу нефти и газа, которые были выданы коррупционным путем командой В.Януковича.

Отметим, НАК «Недра Украины» была создана указом Президента №802 от 14 мая 2000 г. для повышения эффективности управления предприятиями отрасли геологии и разведки недр. В состав компании входят 14 геологоразведочных и специализированных предприятий.

Чистый убыток национальной акционерной компании «Недра Украины» за 9 месяцев 2009 г. составил 30,312 млн грн. Аналогичный период прошлого года НАК завершила с чистой прибылью в размере 1,967 млн грн. Чистый доход (выручка) от реализации продукции за отчетный период составил 108,547 млн грн, валовая прибыль — 8,923 млн грн. Операционные расходы компании за январь-сентябрь 2009 г. составили 145,606 млн грн., в том числе материальные затраты — 29,225 млн грн., расходы на оплату труда — 58,427 м грн., амортизация — 13,076 млн грн.

По материалам «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (26.03.2010)
Просмотров: 606 | Теги: Янукович, должность, Украина, Состав, Чистота, лицензия, Правительство, глава, расход, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

41 % омичей всегда едят дома

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Варламов улетел, но обещал вернуться

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омске пройдет гей-парад

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт