Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.11.2025, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

СМИ: немецкая разведка шпионила за МВФ

Немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал скандальную статью о том, что Федеральная разведслужба Германии (BND) в Европе и за ее пределами шпионила за западными партнерами и международными организациями, в том числе и Международным валютным фондом (МВФ).

«Федеральная разведывательная служба следила за отдаленными дружественными государствами и международными организациями, среди целей были израильские премьеры и МИД США», — утверждает издание со ссылкой на собственные источники, информирует еizvestia.com.

Помимо ведомства премьера-министра Израиля, среди «подопечных» BND числились министерства внутренних дел в Вене и Бельгии, оборонное ведомство в Лондоне. А также промышленные концерны, такие как Eurocopter и EADS. Кроме того, в списках разведслужбы ФРГ значилась организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Международный валютный фонд, летный центр Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА), программа по борьбе с наркотиками ООН.

СМИ напоминает, что президент службы Герхард Шиндлер в 2013 году, после того как скандал только разгорелся на фоне откровения Эдварда Сноудена, пообещал более не осуществлять слежку за партнерами по НАТО и дружественными государствами ЕС, однако некоторые из этих направлений и после того оставались «активными», что выявилось в результате работы специальной комиссии бундестага.

Скандал вокруг BND и ее сотрудничества с американской NSA начал набирать обороты в 2013 году. Сейчас специальная комиссия бундестага занята расследованием деятельности Агентства национальной безопасности США в Европе, которое, предположительно, занималось промышленным шпионажем и следило за политиками при помощи немецкой разведки. BND утверждает, что NSA с 2005 года пыталось вести с ее помощью слежку за электронными адресами, номерами телефонов и IP-адресами.

Напомним, в марте заместитель главы немецкой внешней разведки Гидо Мюллер и президент Федеральной службы защиты конституции Ханс-Георг Маасен во время секретного заседания парламентского контрольного органа Бундестага сообщили о попытках Кремля дестабилизировать ситуацию в Германии с помощью пропаганды.

По материалам ukrinform





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (02.04.2016)
Просмотров: 635 | Теги: фонд, Международный, валюта, германия, США, Скандал, Европа, сми, организация, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Полежаев верит в омское метро

В Омске депутат незаконно валил лес

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт