Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 21.02.2026, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Работодатели поставили выпускникам вузов тройки и двойки за профессионализм
15 сентября 2021. Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, как работодатели оценивают уровень профессионализма соискателей, которые претендуют на вакансии сразу после вуза. Участие в опросе приняли более сотни российских компаний, представленных, в том числе, и на территории Омской области.
Подавляющее большинство работодателей заявили, что уровень профессионализма недавних выпускников, которые претендуют на вакансии, средний и ниже: 40% поставили тройку по пятибалльной шкале, 43% – двойку, 9% – единицу. Четыре балла за профессионализм выпускникам вузов поставили лишь 3%, а максимальную оценку – 0% работодателей.
Само по себе наличие высшего образования важно для 61% опрошенных. При этом диплом определенного вуза важен лишь для 41% респондентов, для остальных 59% вуз не принципиален.
Топ-3 востребованных направлений вузов, в которых нуждаются работодатели, составляют технические (56%), социально-экономические (31%) и строительные (20%) направления. Реже всего компании нуждаются в выпускниках художественных вузов (3%) и вузов, специализирующихся на физкультуре и спорте (менее 1%).




Категория: Экономика | Добавил: Редактор (17.09.2021)
Просмотров: 583 | Теги: Россия, спорт, художество, Территория, исследования, профессионализм, строительство, компании, экономика, выпускникам, физкультурник, специалист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В России новый прожиточный минимум

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Краткое описание:

Эксклюзивное предложение от Партнеров

«100 грамм уже не нальют…»

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт