Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Омский мэр и губернатор участвуют в экономическом форуме в Красноярске18 февраля открылся XIII Красноярский экономический форум «Россия: стратегия-2030», в работе которого участвует омская делегация во главе с губернатором Виктором Назаровым. На форум в Красноярск также отправился мэр Омска Вячеслав Двораковский. Ожидается, что он выступит на заседании Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Вячеслав Двораковский планирует поставить вопрос о реализации ряда предложений, направленных на укрепление финансовой обеспеченности муниципалитетов. Напомним, что в бюджете Омска остается пять копеек с каждого рубля, собранного на территории города, при этом число полномочий, возлагаемых на местную власть, постоянно растет. Изменение этой ситуации невозможно без пересмотра ряда положений федерального и регионального законодательства. Несколько соответствующих законодательных инициатив разработаны администрацией Омска.

Виктор Назаров примет участие в работе форума, где рассмотрят стратегию развития России на 15 лет. Он также планирует посетить совещание, на котором будет обсуждаться стратегия развития Сибири. На форуме планируется заключить соглашения о сотрудничестве между правительством Омской области с Фондом развития промышленности.

***

Омский мэр и губернатор участвуют в экономическом форуме в Красноярске

18 февраля открылся XIII Красноярский экономический форум «Россия: стратегия-2030», в работе которого участвует омская делегация во главе с губернатором Виктором Назаровым. На форум в Красноярск также отправился мэр Омска Вячеслав Двораковский. Ожидается, что он выступит на заседании Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Вячеслав Двораковский планирует поставить вопрос о реализации ряда предложений, направленных на укрепление финансовой обеспеченности муниципалитетов. Напомним, что в бюджете Омска остается пять копеек с каждого рубля, собранного на территории города, при этом число полномочий, возлагаемых на местную власть, постоянно растет. Изменение этой ситуации невозможно без пересмотра ряда положений федерального и регионального законодательства. Несколько соответствующих законодательных инициатив разработаны администрацией Омска.

Виктор Назаров примет участие в работе форума, где рассмотрят стратегию развития России на 15 лет. Он также планирует посетить совещание, на котором будет обсуждаться стратегия развития Сибири. На форуме планируется заключить соглашения о сотрудничестве между правительством Омской области с Фондом развития промышленности.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (19.02.2016)
Просмотров: 821 | Теги: экономика, губернатор, финансы, стратегия, мэр, развитие, числа, работа, красноярск, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омские студенты массово выходят на уборку города

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Немцев заинтересовали омские проекты

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске создали «сумку-мозг»

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт