Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Как сообщает портал администрации города, завтра, 19 мая, начнется прием заявок на участие в муниципальном конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Завершится он 17 июня.

Омские предприниматели могут получить до 200 тысяч рублей на компенсацию процентов по кредиту; части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска; приобретение основных средств.

В порядке предоставления мер муниципальной поддержки также обозначено возмещение затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая расходы предпринимателей на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, а также затрат, связанных с проведением на предприятиях энергетических обследований.

Отдельной строкой прописано выделение бюджетных средств на организацию групп дневного времяпрепровождения детей.

Общий объем выделенных средств составляет 4 млн рублей.

- По условиям конкурса будет учитываться рост основных показателей развития предприятия: заработная плата, число работников, отсутствие задолженностей по соцвыплатам и так далее. В приоритете такие направления деятельности, как производство, научные исследования, разработки, группы дневного пребывания детей, — отметила директор департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожина.

При этом предприниматель может претендовать лишь на одну из компенсаций. Это даст возможность большему количеству субъектов малого и среднего бизнеса рассчитывать на победу.

По вопросам подготовки заявки на участие в открытом конкурсе нужно обращаться в департамент городской экономической политики администрации Омска (Гагарина, 34, каб. 311, тел.: 78-78-29) либо в Городской центр поддержки предпринимательства (Степная, 73, тел.: 72-97-23, 72-97-24).

**

Территорию омских заводов ждет "передел"

В администрации Омска создана рабочая группа, которая займется реиновацией промышленных зон города. В нее вошли представители структурных подразделений мэрии и региональной власти, предпринимательского сообщества, промышленники, архитекторы, независимые эксперты. Им предстоит подготовить предложения по дальнейшему использованию и развитию заводских территорий, подумать, как привлечь их в инвестиционный оборот.

Как пояснил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин, общая площадь производственных зон на территории города составляет более 12 тысяч гектаров и сегодня нет полной информации об их состоянии, эффективности и перспективах использования. Предполагается провести инвентаризацию промышленных зон, территорий, площадок и на каждую составить паспорт. С некоторыми промышленными предприятиями уже имеется договоренность о совместной работе по дальнейшему использованию высвобождаемых производственных зданий и территорий. Например, один из проектов предполагает строительство жилья на бывших площадях «Полета» и соседних предприятий.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (10.11.2015)
Просмотров: 701 | Теги: экономика, конкурс, предпринимательство, Администрация, город, субсидии, Июнь, прием, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Дмитриевского отстранили от должности

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт