Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Омские аграрии выгодно продали свою пшеницуСельхозпроизводители Омской области реализовали на интервенционных торгах зерно нового урожая по выгодной цене. За восемь дней торгов омские аграрии продали 89,5 тыс. тонн зерна на сумму 870 млн рублей. Всего в ходе зерновых интервенций в стране реализовано 373 тыс. тонн зерна на сумму 3,8 млрд рублей. Вклад Омской области в формирование зернового запаса страны составил четвертую часть от общих объемов.

Главы регионов СФО сумели в этом году добиться справедливых цен на сибирское зерно, которое теперь стоит, как на Кубани, в Ставропольском крае и регионах Черноземья. Приказом Минсельхоза РФ цена на пшеницу 3-го класса на нынешних торгах установлена везде одинаковая - по 10,9 тыс. рублей за тонну, 4-го класса – по 10,4 тыс. рублей, 5-го класса – 8,8 тыс. рублей, рожь – за 7,4 тыс. рублей и ячмень – 7,5 тыс. рублей.

В этом году в Омской области намолотили более 3,4 млн тонн зерна. На собственное потребление региону необходимо 1,9 млн тонн (продукция и корма), остальное можно пустить на продажу. В аукционах по отбору организаций на хранение запасов зерна государственного интервенционного фонда приняли участие 15 элеваторов и хлебоприемных предприятий Омской области, 14 предприятий прошли конкурсный отбор и соответствуют требованиям, предъявляемым к хранителям зерна.

***

Омские инвесторы вкладываются в еду

В ближайшие два года в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции планируется реализовать более 20 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций не менее 20 млрд рублей, в том числе в мясном и молочном производстве. Об этом сообщили в региональном минэкономики. Накануне первый заместитель председателя областного правительства Андрей Новосёлов и министр экономики Оксана Фадина посмотрели, как реализуется один из крупных инвестпроектов на ООО «МилкОм», в производство которого вложено 300 млн рублей.

В этом году, по данным минэкономики, уже реализовано более 20 инвестиционных проектов по производству пищевых продуктов. В "Манрос М" введена новая линия по производству ароматизированного молока в индивидуальной упаковке 0,2 литра с мощностью 1,5 тыс. тонн молока в месяц. В КПОО "Центр питательных смесей" запущен в эксплуатацию цех по выпуску овсяного молочного киселя для детского питания с мощностью 6 тонн продукции в сутки. ООО "ТПК "Молпродукт" начал выпуск сыра "Моцарелла".

«У нас на сопровождении находятся 17 инвестиционных проектов по мясо-молочному животноводству и молочному производству. По линии минэкономики продолжим поддержку местных товаропроизводителей и производственников. Мы оцениваем действенность поддержки, исходя из мультипликативного эффекта: это новые рабочие места, увеличение объема производственных мощностей, расширение и модернизация производства, увеличение рынка сбыта и, следовательно, увеличение налоговых поступлений в бюджет. На рубль вложенных средств мы получаем полтора рубля налогового возврата", - сообщила Оксана Фадина.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (29.11.2015)
Просмотров: 918 | Теги: зерно, страна, Урожай, цены, аграрии, Реализация, формирование, пшеница, зерна, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Омске открылось новое печатное издание

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омской области станет больше проса и гречихи

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Песах будут праздновать даже в Бутырке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт