Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.01.2026, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Омск собирает предприятия для промтуризма

В настоящее время в мэрии работают над созданием нормативной базы и решением организационных вопросов по проекту «Развитие промышленного туризма на территории города Омска». По информации администрации Омска, сейчас формируется реестр промышленных предприятий, которые станут его участниками.

– Мы считаем, что возможность побывать на промышленном предприятии, посмотреть все этапы производства продукции, будь то высокотехнологичное оборудование или продукты питания, будет востребована жителями и гостями нашего региона, – рассказала первый замдиректора департамента городской экономической политики Ирина Куимова. – Этот проект призван не только создать дополнительные условия для повышения инвестиционной привлекательности нашего города, но и открыть новые возможности для предприятий в популяризации своей продукции, а многим студентам и школьникам поможет сделать правильный выбор профессии.

Известно, что предварительные договоренности уже достигнуты с ОАО «Сладонеж», ОАО «САН ИнБев», АО «Высокие технологии», ОАО «ОмскВодоканал», ОАО «Милком». Впрочем, как отметили в департаменте городской экономической политики, участниками проекта могут стать не только промышленные предприятия, но и туристические фирмы, хозяйствующие субъекты, занятые оказанием транспортных, торговых и гостиничных услуг, выпускающие сувенирную продукцию.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (03.11.2016)
Просмотров: 1104 | Теги: ОАО, промышленность, Предприятие, город, туризм, развитие, формирование, работа, реестр, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Омске с рейса сняли самолет

Малая скорость малоэтажного строительства

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омичи стали больше покупать продуктов питания

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт