Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

«Кремль делает ставку на религиозную дестабилизацию?» — «Злой одессит»

Религия всегда была весьма эффективным инструментом управления массами теми или иными режимами. Манипуляция духовными чувствами и верой, становилась основным элементом в направлении людской энергии по выгодному власти вектору движения.

Не исключением был даже СССР, изначально боровшийся с религией, а после поставивший её себе во служение, сделав, по сути, филиалом КГБ. По тем же стопам пошла и РФ, дополнив общую концепцию силового блока в рясах еще и жуткой смесью пропагандистского православия и социалистического абсолютизма, информирует еizvestia.com.

Два года назад, когда началась аннексия Крыма и волнения в городах Восточной Украины и Одессе, именно представители УПЦ Московского Патриархата стояли в авангарде насаждения «русского мира». И если в Крыму их активность проявлялась в агрессивных действиях по отношению к представителям Киевского Патриархата и проукраинской части полуострова, а на Донбассе представляло собой откровенное пособничество террористам и оккупационным войскам РФ, то в неоккупированной части Украины их действия носили более латентный характер.

СБУ, равно как и общественности, известны факты не только сокрытия в церквях и монастырях УПЦ МП представителей сепаратистских движений, но и хранения оружия и боеприпасов, а так же финансирования бравого ополчения «л-днр». Однако, до сих пор УПЦ МП здравствует на просторах Украины и управы на данную «организацию» нет, во многом потому, что за ней стоит многотысячная армия фанатично настроенного населения, в большинстве своем разделяющего пророссийские взгляды.

Сейчас мы можем наблюдать за тем, как УПЦ МП проводит так называемый «Всеукраинский Крестный ход ради мира, любви и молитвы за Украину» по городам страны, в котором принимают участие тысячи верующих. Однако, уже с первых дней данной акции можно говорить как минимум о провокационном характере хода. В частности, об этом сигнализирует использование запрещенной символики, такой как «георгиевские ленты» и портреты российского императора Николая II, особо почитаемого националистами РФ.

В целом, подобного рода «крестный ход» мало чем отличается от обычного митинга/пикета/шествия сторонников «русского мира», которые проводились два года назад. Но, вот ведь дилемма, если собрания антиконституционного характера можно разогнать, а организаторов арестовать, то здесь силы правопорядка бессильны, ведь в случае применения силы создастся эффект разорвавшейся информационной бомбы с всеобщей мобилизацией фанатичной части населения.

По сути, УПЦ МП и их паства представляют собой неприкосновенную антигосударственную силу. Учитывая данный факт, не исключено, что российская пропаганда начала раскрутку религиозной составляющей, для усиления дестабилизирующих факторов внутри Украины, пытаясь вывести разногласия на новый уровень.

Памятуя же, что УПЦ МП, в лице блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, является полностью подотчётной Московскому «офису», то подобного рода масштабное мероприятие должно было быть согласованно напрямую с российским руководством. Единственный вопрос, который возникает на фоне проходящего «крестного хода», так это какова конечная цель сего действа?

По материалам Информационное сопротивление





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (11.07.2016)
Просмотров: 527 | Теги: духовного, мир, Украина, инструменты, кремль, эффективность, религия, Власть, движение, Патриархат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Презентация логотипа Омской области

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Вход сатаны происходит в каждом доме!

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт