Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Госбюджет Украины на 2010 год был согласован с МВФ

Параметры государственного бюджета Украины на 2010 год, принятого Верховной Радой во вторник, скоординированы с Международным

валютным фондом

Об этом сообщила журналистам первый замглавы администрации президента Ирина Акимова в Киеве во вторник, информирует еizvestia.com.

«Шла активная работа на прошлой неделе по обсуждению основных элементов бюджета, потому что принятие бюджета, причем с теми стандартами, которые выдвигал МВФ, является одним из основных требований. Большинство этих стандартов учтено. В частности, начиная от макроэкономических показателей, на которых строился бюджет. Они были полностью обговорены и скоординированы с МВФ», — сказала И.Акимова.

Она также выразила уверенность, что принятие бюджета станет сигналом для продолжения сотрудничества МВФ с Украиной.

«Я думаю, что наши коллеги из МВФ с нетерпением ждут, когда же будет принят бюджет. И это будет одним из главных сигналов по продолжению сотрудничества с Украиной», — отметила она.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Азаров заявляет уже о сотне уголовных дел против команды Тимошенко

Источник: «ЛIГА.Новости»

Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко начнется в мае, но в отношении членов ее команды заведено уже около ста уголовных дел

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, информирует еizvestia.com.

Азаров подчеркнул: «Мы ведем переговоры с международными фирмами, специализирующимися на финансовых расследованиях. Переговоры находятся сейчас в завершающей стадии. Вы прекрасно понимаете, что в соответствии с процедурами, в том числе и бюджетными, есть определенные сроки для оформления таких соглашений, но мы надеемся, что уже с начала мая серьезные группы следователей и аудиторов приступят к работе».

Н.Азаров также отметил, что, анализируя имеющуюся у него информацию, он пришел к следующему выводу: «Эта стая в своей безнаказанности, мне кажется, не имеет себе равных. Они считали, что бюджет и страна отданы им на разграбление и думали, что, победив на президентских выборах, им все сойдет с рук, а они проиграли, и поэтому им придется отвечать. А сейчас по меньшей мере около сотни дел, касающихся высокопоставленных чиновников, включая руководителей правительства, находятся на расследовании, отсюда эта ожесточенность».

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что по фактам злоупотреблений бюджетными средствами в период, когда правительство возглавляла Юлия Тимошенко, возбуждены более 30 уголовных дел. «Идет расследование. Я не буду нарушать принцип тайны следствия... Придет время, когда эти дела будут доказаны в судах, и украинский народ все узнает», — сказал В.Янукович.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (27.04.2010)
Просмотров: 657 | Теги: Янукович, Международный, Украина, Командир, информация, сотрудники, перегонщик, Правительство, государство, бюджет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Краткое описание:

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В России новый прожиточный минимум

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

«Авангард» не накажут за допинг Белова

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт