Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 01.02.2026, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Forbes назвал самых популярных американских боссов

Журнал Forbes обнародовал рейтинг популярности топ-менеджеров крупнейших американских фирм и корпораций, основанный на оценке их собственных подчиненных

Первую позицию с невероятным 100-процентным рейтингом одобрения своих сотрудников получил глава пищевой компании General Mills Кен Пауэлл. Топ-менеджер производителя продовольствия с торговым оборотом свыше 14 миллиардов долларов, по мнению сотрудников, «обеспечивает четкие бизнес-приоритеты и стратегии», информирует еizvestia.com.

На втором месте рейтинга одобрения своих подчиненных — президент прославленного Стэндфордского университета Джон Хеннесси. Его поддерживают 98% сотрудников уже за то, что он создал «отличное место для работы».

Глава компании Apple Стив Джобс оказался на третьей позиции с 97% поддержки своего коллектива. Этого менеджера подчиненные наградили самой неоднозначной характеристикой — «очень харизматичный лидер, умеющий вводить толпу в неистовство». Действительно, каждая новинка компании выходит на рынок с неизменным ажиотажем.

Такой же рейтинг популярности и у гендиректора финансовой Goldman Sachs Ллойда Блэнкфейна. «Упорный и создает прекрасные возможности», — так охарактеризовали его сотрудники. Они забыли упомянуть щедрость босса, который поддерживает самый высокий уровень доходов в финансовом секторе и недосягаемый размер бонусов.

Главный менеджер компании Google Эрик Шмитдт попал в пятерку самых авторитетных руководителей. Его ценят за умение мотивировать труд подчиненных и за дальновидность.

Главу компании National Instruments Джеймса Трачарда ценят за такие человеческие качества, как этичность и преданность. Президент PR-компании Edelman Ричард Эдельман имеет высочайший рейтинг во-первых как специалист в своей отрасли, а во-вторых за то, что его сотрудники имеют прекрасные возможности для повышения квалификации.

Главного управленца авиакомпании Southwest Airlines Гарри Келли подчиненные почитают за то, что он постоянно демонстрирует заботу о своем персонале.

Десятку самых популярных и авторитетных руководителей Америки замыкает гендиректор CareerBuilder Мэтт Фергусон, создавший крупнейший рекрутинговый веб-сайт, который ежемесячно посещают 23 миллиона человек. Его сотрудники уверены в том, что компания с таким лидерством превзойдет всяческие ожидания.

Напомним, компания General Mills является одним из крупнейших производителей продуктов питания в США и Канаде.

Ранее американские эксперты назвали имя самого высокооплачиваемого в этом году менеджера мира — им оказался известный специалист в области программного обеспечения Ларри Эллисон.

Источник: РИА Новости





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (20.04.2010)
Просмотров: 664 | Теги: Америка, специалист, менеджер, Красота, сотрудники, авторитет, руководитель, Президент, компании, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Замену Лапухину нашли единогласно

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт