Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 11.01.2026, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Цена барреля нефти побила рекорд

На торгах в пятницу стоимость барреля нефти Brent впервые в этом году превысила 48 долларов.

Последний раз нефть торговалась на этом уровне почти полгода назад – 5 ноября 2015 г., сообщает Прайм, информирует еizvestia.com.

Утром стоимость бочки Brent на торгах в Лондоне составляла 48,09 доллара.

Локальный максимум обновила и американская WTI, стоимость которой выросла до 46 долларов.

Нефтяные фьючерсы растут уже несколько дней подряд благодаря ослаблению доллара. Курс американской валюты снижается, после принятого на этой неделе ФРС решения о сохранении базовой ставки на прежнем уровне – 0,25-0,5%. Такой шаг американского регулятора привел к падению курса доллара и росту цен на активы, номинированные в этой валюте.

Дополнительную поддержку котировкам нефти оказывают и фундаментальные факторы. По статистике министерства энергетики США, добыча нефти в стране на неделе с 18 по 22 апреля снизилась на 0,16% до ,938 миллиона баррелей в сутки. Это минимальный за последние полтора года уровень.

По материалам Прайм

«Сумыагропромбиржа» проводит аукцион по продаже двух вертолетов

«Сумыагропромбиржа» объявила проведение аукциона по продаже двух вертолетов

К продаже предлагается вертолет Ми-8Т UR 22854 1984 года выпуска по начальной цене 673,63 тыс. грн, а также вертолет Ми-8Т UR 22887 1984 года выпуску по начальной цене 727,342 тыс. грн, информирует еizvestia.com.

Аукцион состоится 12 мая 2010 г. Конечный срок принятия заявок на участие в аукционе — 5 мая. Для участия в аукционе необходимо оплатить 10% от начальной цены лота.

По материалам «РБК-Украина»

Новости из Ирана толкают нефть вниз

На торгах в среду мировые цены на нефть продолжают снижаться, отыгрывая данные Американского институт нефти (API), сообщившего о росте запасов «черного золота» в США на прошлой неделе, а также реагируя на сообщения из Ирана о намерении увеличить объем ежедневного экспорта нефти с марта.

Утром стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,55% — до 32,54 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,49% — до 29,73 доллара за баррель, информирует еizvestia.com.

Американский институт нефти (API) ранее в ходе торгов сообщил о росте запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,8 миллиона баррелей. Несмотря на то, что показатель оказался меньше прогнозов аналитиков, ожидавших рост запасов на 4,8 миллиона баррелей, отчет продолжает свидетельствовать о сохранении переизбытка предложения на рынке.

Кроме того, инвесторы активно реагируют на новости из Ирана, где управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании во вторник сообщил о намерении страны нарастить экспорт нефти с марта текущего года до показателя в 2,3 миллиона баррелей в день. По итогам января объем экспорта нефти иранской стороной составил 1,5 миллиона баррелей в день, в феврале показатель ожидается на уровне 1,44 миллиона баррелей в день.

«Цены на нефть снова пошли вниз. Какое-то время их движение будет зигзагообразным», — заявил в интервью агентству Рейтер риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан (Tony Nunan).

В центре внимания инвесторов сегодня находятся также данные еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго США. Согласно прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 29 января, увеличились на 4,733 миллиона баррелей — до 499,6 миллиона баррелей.

По материалам Прайм





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (03.02.2016)
Просмотров: 1063 | Теги: Нефть, США, информация, цены, доллары, Рекорды, стоимость, Начальник, Миллионеры, доллар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Мураев не готов открыть свой бизнес

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омске украли гидромолот

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

На Хилько возбудили уголовное дело

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт