Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Омске распределили субсидии для малого и среднего бизнесаВ региональном министерстве экономики подвели итоги открытого конкурса на предоставление субсидий в сумме 64,5 млн рублей для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования для развития бизнеса. Принято решение о предоставлении субсидий 24 предпринимателям. Финансовую поддержку получат 14 представителей малого и среднего бизнеса из Омска и 10 предпринимателей из Омского, Любинского, Исилькульского, Азовского, Муромцевского и Нижнеомского районов Омской области.

"В рамках субсидий компенсированы затраты на приобретение оборудования, устройств, механизмов, аппаратов и так далее. Размер субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства составил от 274 тыс. рублей до 5 млн рублей – до 50% от общей суммы расходов на модернизацию, - пояснила министр экономики Омской области Оксана Фадина. - Субсидию получили те предприятия, которые подтвердили отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, а также которые не находятся в процедуре ликвидации или банкротства. По итогам 2015 года получателями поддержки было создано 372 рабочих места".

Субсидии получат ООО "МилкОм", ОАО "АК "Омскагрегат", ООО "Метеоприбор", ООО "Бородино", ООО "Птицефабрика Любинская» и другие компании.

***

В Омске решили вывести микробизнес "из тени"

В Экспоцентре представители регионального штаба ОНФ, городских и областных властей, бизнес-объединений обсудили проект федеральной Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. В документе ставятся актуальные задачи по увеличению роли сектора малого и среднего бизнеса в экономике государства. Речь идет об увеличении доли занятых в данном секторе, доли МСП в валовом внутреннем продукте страны, повышении показателей производственного бизнеса. Министр экономики региона Оксана Фадина представила предложения по совершенствованию механизма гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса, развитию социального предпринимательства.

Начальник Управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Омска Игорь Боровик отметил, что уже назрела потребность в создании налогового патента для самозанятых граждан, которые могут заниматься предпринимательством без регистрации ИП. По мнению городской администрации, это позволит вывести микробизнес "из тени" и сократить официальный уровень безработицы. Представители региональных бизнес-объединений рассказали о конфликтах между бизнесом и контрольно-надзорными органами, посоветовав изживать излишнее административное регулирование и бюрократизм. Предложения и замечания к новой Стратегии будут направлены в Минэкономразвития России.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (12.12.2015)
Просмотров: 795 | Теги: экономика, финансы, предпринимательство, субсидии, ооо, развитие, представители, Россия, бизнес, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт