Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Устройство небольших торговых центров

В связи с этим напрашивается мысль, что устройство небольших торговых центров на перекрестках улиц было бы не только удобным по чисто.

В районе Хорошев Мневники предполагается следующая структура жилого квартала: центр квартала занимает зеленое ядро, в котором размещаются стадион со спортивными площадками, школы и детские учреждения со своими участками. Вокруг зеленого ядра располагаются жилые корпуса. На магистральные улицы обращены магазины и другие общественные здания.

Квартал находится в центре северной группы района. С востока от него проходит большой бульвар, с юга -главная магистраль, с севера с ним граничит районный парк культуры, с запада проезд. С севера и с юга он обеспечивается хорошими транспортными путями. Близость к парку культуры, бульвару и центральному кинотеатру создает благоприятные условия для отдыха населения. Вместе с тем квартал имеет ряд преимуществ от соседства с Серебряным бором и рекой.

Площадь всего квартала равна 37,7 га, из которой на жилую зону приходится 28,5 га. По своим размерам квартал № 82 относится к укрупненным. Плотность жилого фонда в нем, так же как и по всему району в целом, будет в пределах 4 000-4 500 м2 обслуживания.

Как же распределяется площадь внутри квартала. Плотность застройки в нем составит 17,8% от площади территории квартала. Дома поставлены чрезвычайно экономно, с минимальным по условиям пожарной безопасности разрывом в 32 м, вследствие чего промежутки между длинными сторонами домов имеют неприятно вытянутую форму. Наряду с этим скупым отношением к внутриквартальной зелени вдоль главной магистрали устраиваются огромные зеленые. Нам представляется, что при планировке большого квартала следует группировать жилые здания так, чтобы выделялись более крупные участки для зелени общественного пользования внутри квартала.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (28.06.2018)
Просмотров: 750 | Теги: участки, плотно, школа, центр, культура, здание, зелень, квартал, Торговля, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске сгорели две дачи

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт