Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Прикупим пшеницы

Я уже давно наблюдаю за пшеницей, вернее за ценой на фьючерсные контракты, которые торгуются до сентября, на пшеницу. Как видно на дневном графике снизу, цена на эту зерновую культуру пытается пробить мощную поддержку, сформированную еще в декабре прошлого года. Притом сегодняшний высокодиапазонный торговый день с длинной нижней тенью у свечки может легко свидетельствовать о прекращении нисходящего тренда. Было б идеально)). Так, графический анализ говорит нужно брать, и чем больше, тем лучше, однако я ж умею управлять риском, так? Также я не вижу фундаментальных причин для обвала. Ну, это не тот товар, от которого могут отказаться люди. Сколько там сот миллионов голодающих в мире? Остальные платите, чтобы жрать, извините за грубость, конечно. Цена на продовольствие контролируется во всех государствах, правительства дотируют производителей, чтобы те не повышали цены. Надеюсь, сейчас цели понижения цен на продовольствие не стоит.

Немного сумятицы добавляет то, что уже через полтора месяца, или около того, начнется уборочная, и если будет высокий урожай, то вряд ли, конечно, цена пойдет вверх.

V

Поразмыслив немного, да и со мной такое бывает, я решил, что все-таки стоит использовать эту потенциальную возможность роста цены на пшеницу и выставил отложенный ордер на покупку на уровне 548 долларов за бушель, как раз вернемся в пределы поддержки, тем самым ознаменовав ложное пробитие. Стоп-лосс установил немного ниже основных минимумов за последний год. Тейк-профит пока поставил ориентировочно на среднесрок, если позиция будет наклевываться долгосрочной, то можно будет подумать о его переносе куда-нибудь севернее или же вообще от него отказаться.

Ордер поставлен, осталось дождаться его исполнения, которое может быть произойдет и завтра, а затем корректировать позицию.

Обновление: отложенный ордер на покупку сработал 01.07.2009 в 9.30 по Гринвичу.Цена открытия - 548.25Стоп-лосс – 520Тейк-профит - 650





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (18.11.2017)
Просмотров: 674 | Теги: мир, товар, цены, Торговля, Красота, оплатить, Правительство, Производитель, пшеница, цели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Краткое описание:

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске ищут площадки для инвесторов

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омске увеличится число автобусов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт