Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омская бизнес-миссия отправилась в ПавлодарВ торгово-экономической миссии принимают участие 25 предприятий города. Предприятия машиностроения и строительной отрасли, производства продуктов питания и торговли, легкой и химической промышленности, полиграфии - состав делегации весьма представительный.

- Некоторые омские и павлодарские предприятия уже наладили сотрудничество и готовы к подписанию протоколов намерений по развитию взаимовыгодных отношений, - подчеркнула директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар АЙТХОЖИНА. - Уверены, что двусторонние переговоры, которые запланированы в деловой программе, будут результативными для развития торговых отношений между нашими городами и странами.

Интерес к взаимовыгодному сотрудничеству проявляют и в Казахстане. Более 80 предприятий Павлодара и области заявили о своем участии в бирже контактов. В частности, ожидается, что будет подписано соглашение о намерениях поставлять в Омск и наш регион продукты питания, которые выпускает павлодарский завод «СМАК». Об этом рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики Омска Владимир ДОРОХИН.

Справка:

По информации Омской торгово-промышленной палаты, Республика Казахстан является основным внешнеэкономическим партнером Омской области. Внешнеторговый оборот Омской области с Республикой Казахстан в 2014 году составил около 330 млн долл. США, из которых: - экспорт Омской области 222 млн долл. США (67,3%); - импорт в Омскую область 108 млн долл. США (32,7%). Казахстанские инвесторы активно вкладывают финансовые средства в экономику Омской области и занимают первое место по поступлению иностранных инвестиций в наш регион. Количество совместных предприятий постоянно увеличивается, по последним данным, в Омской области функционирует более 200 совместных российско-казахстанских предприятий.

**

Омская компания готова за миллиард рублей осветить улицы Бишкека

В столице Киргизии Бишкеке начался деловой визит омских предпринимателей. В нем участвуют восемь компаний, на переговоры с ними пришли более 40 киргизских бизнесменов. Ряд представителей омского бизнеса получили приглашение посетить их производства для оценки возможности встраивания в него омской продукции.

В ходе переговоров представитель мэрии Бишкека заинтересовался программой уличного освещения города, представленной компанией «СМП-2004». Она предполагает реконструировать и заменить 32 осветительные точки в едином комплексе – опора освещения, светильники, инфраструктура по доставке электроэнергии. Общая стоимость проекта – 1 миллиард рублей. Однако помимо омской компании, на участие в тендере претендуют зарубежные конкуренты из Финляндии, Италии, Испании и Чехии. Но, по словам представителя мэрии, у омичей есть преимущество - система энергосбережения и дистанционного управления осветительными приборами.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (25.05.2016)
Просмотров: 713 | Теги: промышленность, экономика, Предприятие, Состав, производство, город, Торговля, питание, строительство, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Презентация логотипа Омской области

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске повторили Бородинское сражение

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт