Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Грамотное освещение торговых залов – залог успешного бизнеса

Собственники и арендаторы торговых помещений часто задумываются о том, как привлечь больше покупателей и эффектно представить свои товары. Исследования психологии потребителей, проведенные в разных странах, дают нам подсказки и предлагают интересные статистические данные. Оказывается, огромное значение для успешных продаж в торговых залах играет грамотно продуманное освещение. Этот фактор позволяет увеличить продажи на 15-20%.

Занимаясь организацией и обустройством новой торговой точки, в первую очередь необходимо продумать план освещения залов, количество и виды светильников, которые предполагается установить, возможность трансформаций и изменения освещения. Следует учитывать не только площадь помещений, но и группы товаров, которые будут представлены для продажи.

На сайте http://sibledeks.ru/catalog/torgovoe-osveshchenie/ представлено высококачественное светодиодное оборудование, с помощью которого можно обеспечить эффективное и правильное освещение торговых точек. На что следует обратить внимание во время планирования:

  • Позаботьтесь об оптимальном уровне освещения в торговом зале и витринах магазина. Слишком яркий или слабый свет может раздражать покупателей и уменьшать вероятность совершения покупок. Товары будут выглядеть непривлекательно при освещении, которое плохо передает естественные цвета одежды или свежесть продуктов питания;
  • Воспользуйтесь советами дизайнеров и обеспечьте не только общее освещение торговой точки, но и акцентирование в определенных зонах (входная группа, рекламные стенды, места для проведения акций и распродаж, зоны для дегустации товаров, манекены и др.);
  • Организуйте точечное освещение в зонах выкладки товаров, выберите правильную интенсивность света в этих местах;
  • Выбирайте разные типы светильников, постарайтесь так оформить пространство, чтобы привлекать посетителей с улицы (при наличии витрин) и создавать неповторимое впечатление, которое запомнится покупателям и выделит вас среди многочисленных конкурентов;
  • Определите целевую аудиторию и экспериментируйте с разными вариантами светового дизайна, заботьтесь не только о функциональных особенностях, но и о красоте помещения.

Оптимальный основной свет, оригинальные акценты в некоторых зонах и необычная подсветка позволят вам привлекать новых покупателей в ваши торговые точки и увеличивать продажи!

"Энергосберегающая компания Сибири" занимается продажей освещения всех типов от ведущих производителей: уличного, офисного, светодиодного, промышленного, торгового, архитектурного и других. Также компания оказывает услуги поставки и установки светодиодного освещения, монтажа ЛЭП, проведения энергоаудита на предприятиях. На нашем сайте http://sibledeks.ru/ вы можете ознакомиться с ассортиментом и полным списком услуг.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (25.04.2018)
Просмотров: 760 | Теги: бизнес, помещения, освещение, покупки, эффективность, страны, Факторы, собственник, залог, Торговля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске малыши потушили горящий телевизор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт