Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.06.2025, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Аренда как рычаг экономической выгоды

Аренда помещения, является одним из наиболее существенных факторов при организации собственного дела, либо при расширении уже имеющегося бизнеса.

Наиболее значительным фактором, отвечающим прибыльности как организуемого, так и организованного осуществления торговли определенными категориями товаров или предоставляемых услуг, является проходимость, то есть движение потенциальных клиентов.

Бесспорно, что возможности окупаемости растут с учетом приближения к центру города, ввиду большего скопления потенциальных клиентов, в связи с чем, перед предпринимателем встает совсем иной выбор, а именно арендовать помещение в крупном торговом центре или снять отдельный павильон.

Данное решение в независимости от выбора имеет как ряд достоинств, так и не меньшее количество недостатков, которые необходимо учитывать при найме помещения под магазин.

Аренда торгового места расположенного на территории торгового центра исключает затраты на охрану и уборку помещения, но в случаях схожести реализуемого товара или услуг с конкурентом, который располагается в данном торговом зале, потери в виду оттока покупателей могут иметь существенный характер.

Аренда собственного помещения исключает непосредственную близость конкурентов, однако влечет за собой увеличение расходов, как арендной платы, так и на содержание торгового павильона.

Устранить необходимость выбора поможет предварительный расчет затрат, уникальность предоставляемой продукции или услуги, а так же иных финансовых потерь обусловленных эксплуатацией торговой точки, к которым можно отнести аренду торгового оборудования производимую совместно с наймом торгового помещения, либо осуществляемую на стороне.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.06.2017)
Просмотров: 819 | Теги: услуги, экономика, Клиенты, РЫЧАГ, Торговля, Факторы, помещения, аренда, бизнес, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске сгорели две дачи

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске закодировали Пушкина

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске депутат незаконно валил лес

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт