Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Учимся рано вставать

Не зря же существует поговорка о тех, кто рано встает! Если хотите ощутить, как это - быть жаворонком, тогда следуйте нашим советам.

Совет 1. Как только ощутите, что ваш организм измотан, сразу же ложитесь спать. Это может произойти в 8 вечера, а может и в 12 ночи. Не заставляйте себя спать насильно, так вы только промучаетесь с бессонницей, а на утро будете выглядеть вялыми и помятыми. Обычно, когда организм утомлен - он подает вам своеобразные сигналы, и вы начинаете зевать. Вот это и есть главные позывные ко сну, которые лучше не пропускать.

Совет 2. Внушите своему организму точное время, когда вы должны будете встать. Делать это необходимо перед сном, мысленно себя настраивая на пробуждение ранним утром. Немного практики, и вы сможете вставать без будильника в любое время. Обходились же как-то наши предки без часов!

Совет 3. Вы должны искренне хотеть проснуться рано. Иными словами, вам необходимо иметь для этого какие-то мотивы, тогда ваш мозг сам поможет вам проснуться. Вспомните, какие важные дела вы еще не успели доделать, а может вам просто хочется прогуляться босиком по свежей росе или встретить рассвет солнышка. В противоположном случае, если не будет задана цель, мозг не станет посылать сигнал для пробуждения и вы будете спать дальше, забыв о своих планах.

Совет 4. Как только проснулись, постарайтесь сразу же встать. Хорошенько потянитесь, сделайте энергичную зарядку. У вас тут же наладится хорошее кровообращение, вялость снимет, как рукой и сразу пропадет желание вернуться обратно в кровать. Можете так же принять прохладный душ, но начните все-таки с теплого, чтобы не получить шок.

На первых порах пробуждение ранним утром будет даваться вам крайне тяжело. Но в тот момент, когда вы почувствуете, сколько полезных дел успеваете сделать за то время, когда раньше спали беспробудно, у вас появится огромнейший стимул быть жаворонком и дальше.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (07.06.2017)
Просмотров: 874 | Теги: польза, сигнал, спать, организм, противопожарный, Утро, время, роса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Немцев заинтересовали омские проекты

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омск любят 62 % горожан

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омичей научат танцевать мазурку

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Омский бренд выходит в массы

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт