Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.05.2026, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Зеленый туризм как вид предпринимательской деятельности

«Зеленый туризм» - это способ знакомства с культурой страны пребывания, ее историей, достопримечательностями, обычаями, национальной кухней. Этот вид туризма предполагает проживания в настоящей деревне, где привычные гостиничные апартаменты заменит деревянный сруб, водопровод - вода из колодца, микроволновку - русская печь, а привычную сауну - легендарная русская баня!

Как правило, располагая собственным жильем, сельский предприниматель уже имеет основу для организации такого бизнеса. Вариантами культурной программы могут стать походы в лес, охота, рыбалка, купание в реке, катание на лодке, конные прогулки, выезды на пасеку. Возможна организация краеведческих экскурсий по партизанским тропам, например. Для зарубежных гостей особенно интересно будет участие в национальных обрядах, и праздниках, с дегустацией местных кулинарных шедевров.

Конечно организация такого вида деятельности на первоначальном этапе потребует определенных материальных и физических затрат, в частности по благоустройству жилья для приема гостей, организации развлекательных мероприятий. Необходимо будет также изучить законодательную базу, регламентирующую такой вид предпринимательства, так как отдельные виды деятельности предполагают лицензирование, либо наличие специального разрешения.

Преимуществами же являются: создание новых рабочих мест, трудоустройство инвалидов, реализация продукции домашних хозяйств, свободное ценообразование, в соответствии с качеством предоставляемых услуг, развитие инфраструктуры деревни (села).«Зеленый туризм», как вид предпринимательства, способствует не только культурному обогащению населения, но и положительно отражается на динамике роста доходов бюджета страны, что делает ее привлекательной в глазах зарубежных инвесторов.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.06.2018)
Просмотров: 850 | Теги: страна, знакомства, предпринимательство, Зеленый, Гостиница, история, культура, деревня, деревянный, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске горит медакадемия

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске может появиться женщина-мэр

Омской области заплатят дивиденды

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

На пожарах в Омской области погибло два человека

Навальный предлагает побить Варламова

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт