Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.08.2026, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Во Франции присвоили почетные степени иностранным поварам

Четырем иностранным шеф-поварам были присвоены почетные докторские степени за оказанные услуги в гастрономии. Церемония награждения прошла в Европейском институте истории и культуры еды (IEHCA) в рамках программы ЮНЕСКО «Французская кухня – нематериальное культурное наследие человечества».

Это гастрономическое подразделение IEHCA включает в себя около пятидесяти квалифицированных специалистов, возглавляемых известным шеф-поваром Жаном Барде, который и объявил присуждение степеней победителям конкурса, который длился один год. Этой престижной награды в свое время были удостоены Мишель Троисгрос, Ален Дюкасс, Кристиан Мийо, Гай Савой, Джоэл Робушон и Тьерри Маркс.

«Я не ожидал, что стану одним из награжденных, – сказал Пьер Винантс, шеф-повар из Брюсселя. – Тем более во Франции, где невероятно сильны гастрономические традиции».

Бельгийский шеф-повар, который уже имеет орден «Почетного легиона» и награжден орденом «За заслуги», продемонстрировал самые впечатляющие блюда своей национальной кухни, и он явно принес что-то новое и свежее во французское видение вкусной еды.

Мартин Берасатегу, шеф-повар одноименного ресторана в Ласарте (Испания), Кийоми Микуни, главный шеф-повар ресторана в отеле Mikuni в Токио (Япония) и Филипп Роша, кулинарный консультант и шеф-повар в ресторане Hotel De Ville в Крисье (Швейцария) стали тремя другими победителями.

Кийоми Микуни рассказал, что его кредо – творческий синтез между японской и французской кухней. «Это было десять лет назад, молодой повар отправился во Францию ?? для обучения, а по возвращении в Японию открыл ресторан в магазине отца. Результат не был достаточно хорош, – говорит он.

– Сегодня мы готовим сбалансированные местные блюда, и здесь также не обходится без французской кухни». Почетная степень, присвоенная четырем иностранцам, является престижной наградой, присуждаемой за выдающиеся заслуги в области науки, литературы и искусства.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.10.2018)
Просмотров: 710 | Теги: еда, иностранцы, человек, история, культура, награждения, программы, Шеф, услуги, Француз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Презентация логотипа Омской области

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Омичи удивят немцев брендоваленками

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омские газелисты устроили перестрелку

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт