Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 06.10.2026, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В росте отельных цен виноваты китайцы

По результатам недавно проведенного исследования, было выяснено, что существенный наплыв туристов из Китая во всем мире вызвал заметный рост цен на пребывание в отелях большинства известных туристических мест.

В течение года цены на пребывание в отелях возросли на один процент, при этом за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года средняя цена номера увеличилась на два процента.

Роше также считает, что уверенный рост количества китайских туристов не является единственной причиной, вызывающей рост отельных цен. К примеру, в Европе отдельные цены начали расти после экономического кризиса 2008-2009 годов. Он также отметил, что рост цен в Еврозоне является доказательством того, что экономический кризис здесь ослабевает. Поэтому нужно спешить посетить достопримечательности Италии, пока цены не выросли еще больше.

Регионом, в котором цены на отели выросли больше всего, стала Латинская Америка. Здесь наблюдается рост отельных цен на целых семь процентов. На втором месте находятся Карибские острова (5%) и Северная Америка (3%).

Зато в Азии цены на многие отели, наоборот, упали на два процента. Это случилось из-за резкого падения стоимости рупии и йены, а также из-за того, что ежегодно Китай посещает достаточно небольшое количество туристов. На первом месте среди привлекательных туристических направлений находится Гонконг, на втором и третьем, соответственно, Макао и Южная Корея. Также туристов, приезжающий в Китай, интересуют Пекин и Шанхай.

Фото 2: В росте отельных цен виноваты китайцы

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.09.2020)
Просмотров: 628 | Теги: известность, мир, туризм, Америка, рост, туристы, проценты, цены, исследования, числа, китай, китайцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

7 мая в Омске заработают фонтаны

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске повторили Бородинское сражение

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

41 % омичей всегда едят дома

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт