Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.04.2026, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Столица Финляндии приглашает вас на Ресторанный деньПраздник гурманов - Ресторанный день (Ravintolapäivä) проводится в Финляндии раз в три месяца. 17 февраля в Хельсинки и некоторых других городах страны откроются «однодневные кафе», которые будут предлагать своим посетителям разнообразные и необычные блюда. Этот необычный формат - pop-up, или «всплывающие рестораны» пришел в Европу из США. В этот день кафе откроются в самых неожиданных местах - на пляже, в гаражах, в офисах и даже в квартирах. На их открытие не требуется особых разрешений, зато каждый шеф-повар каждого из кафе сможет продемонстрировать свое мастерство.

Еда в этих временных кафе готовится на совесть и предлагается по цене значительно меньшей ресторанной. За один день жители и гости Хельсинки в этих кафе смогут отведать блюда кухонь самых разных стран мира. Ресторанный день, который проводится в рамках конкурса «Лучшее в Хельсинки», является одним из ярких и лучших событий в жизни города.

Столица Франции приглашает горожан и гостей города на фестиваль Classique au Vert

До середины сентября в Цветочном парке (Parc Floral) Парижа под открытым небом будут проходить концерты Classique au Vert. В этом году основными темами фестиваля Classique au Vert стали венецианская музыка XVII века, нью-йоркский хип-хоп и шедевры Бродвея. Одним из главных событий фестиваля станет выступление аккордеониста Ришара Гальяно. Все концерты бесплатны для публики. Камерная и симфоническая музыка, выступления хоровых коллективов, молодых исполнителей и звезд классической сцены - каждый найдет здесь произведения на свой вкус. Вход в парк стоит 5,5 евро.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 660 | Теги: блюда, столица, посетители, США, Офис, страна, Финляндия, Шеф, праздник, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В Омске напали на инкассаторов

В Омске появятся новые частные кладбища

На пожарах в Омской области погибло два человека

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

В Омске появится новая паромная переправа

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске состоится третья Монстрация

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт