Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.04.2026, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Шочимилько едем кататься на лодках!

Можно петь «Я убью тебя, лодочник», «Лодочка плывет», а если нетрезвы — то можно и «Па-едем, красо-отка, ката-а-аться!». В Шочимилько едут кататься на лодках. Это действо давно превратилось в хорошо продаваемый туристический бренд. Шочимилько занимает юго-восточную окраину Мехико (20 км от центра) и в переводе с науатль означает «цветочные поля».

Это самый популярный туристический пригород Мехико, известный своими «плавучими садами». Сюда часто отправляются молодожены совершая свадебное путешествие по Мексике. На деле это разветвленная сеть каналов и маленьких островков. Когда-то здесь было озеро Шочимилько, сообщавшееся с Тескою протоками. Плодородные земли и пресную воду ацтеки использовали весьма оригинальным образом. Уникальность здешних мест подвинула ЮНЕСКО включить объявить всю зону плавучих садов-«чинампас» в список Всемирного Наследия.

«Чинампас» позволяли выращивать в крупных масштабах качественные цветы и овощи, которые исправно поставлялись на рынок Теночтитлана. Сейчас в Шочимилько люди, собственно, занимаются здесь тем же самым. Правда, к сельскому хозяйству добавился туризм. Он начал развиваться с 20-х годов — сначала для местных, а потом уже и для иностранцев. Среди ежегодных ивентов в Шочимилько выделяется цветочная ярмарка (в пасхальный вторник, в конце марта — начале апреля).

В первую половину ноября имеет место водно-лодочное представление под названием «Льорона» («Плачущая женщина») — сказка о женщине, потерявшей своего ребенка. Вот откуда корни всех этих потерянных детей в телесериалах! Добираться в Шочимилько довольно просто, но долго — нужно ехать сначала на обычном метро до станции «Tasquefla» (конечная 2-й линии), а дальше — на «легком метро» (Tren Ligero) до конечной станции «Embarcadero». Оттуда до лодочных причалов 10 минут ходьбы.

Фото 2: Шочимилько едем кататься на лодках!

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (11.06.2017)
Просмотров: 821 | Теги: ярмарках, продавцы, станция, Цветы, бренд, туризм, хозяйство, сказка, действия, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

В День города Омск станет пешеходным

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске снова подорожал бензин

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Валуев заставит омичей бросить курить

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт