Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Секция Segunda – или прогулка по парку Чапультепек

Шоссе Periferico разрезает парк Чапультепек практически пополам. Пешеходного движения по нему нет, а попасть из одной части парка в другую можно через два пешеходных мостика над шоссе. Это неудобство связано с наличием закрытой правительственной зоны, о которой писалось выше. Западная часть парка гораздо спокойнее. Здесь два озерца: одно большое (Lago Mayor), другое маленькое (Lago Menor).

На берегу большого озера расположен ресторан «El Lago» и ночной клуб «Acanto» (место для богатых, вход $18 с 22 часов). Неподалеку — классический парк культуры и отдыха «La Feria» (вход $2) с каруселью и другими аттракционами. На берегу малого озера расположен музей естественной истории ($1,5; в основном чучела, может понравиться детям). Благодаря тому что доставка товаров из Китая в Мехико очень хорошо налажена здесь часто можно увидеть необычные экспонаты. Отсюда по парку ходит детский поезд «Tren Escenico». Недалеко от южного входа, слева, находятся два интересных музея. Первый (Papalote) всецело адресован детям — это познавательная развлекаловка, атмосфера слегка сдвинутого по фазе детского сада, где воспитатели помешаны на техническом воспитании подрастающего поколения (пять частей: Наш мир, Человеческое тело, Сознание, Искусство, Новые технологии).

Музей был переоборудован Рикардо Легорретой в 1993 году из бывшей стекольной фабрики. Вход $5 для взрослых, $4 для детей. Другой музей (Carcamo) —технологический, бесплатный и посвящен энергетике. Все указатели на испанском, так что лучше посетить рядышком развлекательный парк механических игрушек. Здание музея в 1951 году расписал эмульсионкой Диего Ривера (композиция на тему «Вода — основа жизни»).

Но главный суперсайт находится прямо перед музеем — это фонтан Тлалока (1952, тоже творение Риверы). Собственно, это маленький прудик, на поверхности которого мозаикой из больших натуральных камней выложена фигура бога дождя Тлалока. Божок весьма комичен, поскольку похож на бегуна, участника спартакиады.

Фото 2: Секция Segunda – или прогулка по парку Чапультепек Фото 3: Секция Segunda – или прогулка по парку Чапультепек

 





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (18.06.2017)
Просмотров: 760 | Теги: Пешеходы, Шоссе, Фабрика, части, человек, энергетика, музей, Правительство, Вход, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Кралю в Омске осудили за взятку

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Полежаев помиловал троих заключенных

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске снова подорожал бензин

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт