Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.05.2026, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Самый быстрый поезд появится в КитаеСегодня можно говорить о том, что развитие экономики Китая идет семимильными шагами, и страна неуклонно наращивает свою техническую и экономическую мощь. Совсем недавно из официальных источников стало известно о намерении китайских конструкторов создать самый быстрый в мире пассажирский экспресс. Сейчас китайские ученые уже обладают технологиями, позволяющими создавать поезда развивающие скорость 200-250 км/ч.

Однако этого оказалось недостаточно, и совместно с немецким инженерным гигантом Сименс Китай приступает к созданию сверхскоростного пассажирского экспресса, способного развивать скорость до 380 км/ч.

Если данный проект действительно воплотят в жизнь, то время, затрачиваемое на поездку из Пекина в Шанхай, сократится на целый час, а это значит, что в определенной мере такие экспрессы смогут составить достойную конкуренцию авиалайнерам. По самым смелым прогнозам запуск такой сверхскоростной линии между двумя самыми крупными китайскими городами, Пекином и Шанхаем, может состояться уже в 2012 году.

Самый длинный подземный лабиринт находится на Канарских островах

Канарские острова ежегодно привлекают тысячи туристов, благодаря своему климату и великолепным климатическим условиям. Остров Тенерифе входящий в состав Канарских островов помимо чудесной природы знаменит еще и тем, что здесь находится Пещера Ветра, войдя в которую Вы попадете в сердце самого большого из существующих вулканов - вулкан Тейде.

В результате многочисленных извержений вулкана в Пещере Ветра образовался подземный лабиринт протяженностью в 17 километров, и стоит отметить, что это самый длинный естественный подземный лабиринт в мире. Галереи и туннели гигантского лабиринта расположены на трех уровнях. Последний раз Тейде извергал лаву 27 000 лет назад и сейчас Пещера Ветра открыта для посетителей. Однако Вы сможете увидеть лишь 180 метров этого подземного чуда, где Вам откроется удивительный и завораживающе прекрасный мир со стенами украшенными сталактитами, подземными водопадами и озерами.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 1087 | Теги: экономика, мир, технологии, скорость, китай, экспресс, ученые, развитие, поезд, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске военные обстреляли квартиру

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Семейное подворье попало под раздачу

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт