Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Национальный парк Какаду в Австралии

Парк расположен в 171 км к востоку от населенного пункта Дарвин. Парк Какаду – это часть Всемирного наследия ЮНЕСКО. Под строгой охраной находятся составляющие парка – природа, археология и этнология, ведь парк является уникальным.

Национальный парк Какаду охватывает территорию площадью 20000 кв. км. Он самый масштабный национальный парк в Австралии. К парку прилегает Южная река аллигаторов, в которой живет огромная популяция крокодилов, а разные районы парка под пустошами, эвкалиптовыми и дождевыми лесами.

Национальный парк Какаду уникален тем, что флора и фауна выглядят так, будто здесь никогда не был человек. В парке находится более 1700 видов растений, более 200 видов различных птиц, 117 видов пресмыкающихся, больше 70 видов рыб, которые живут в пресной воде, 1000 видов насекомых и более 50 видов млекопитающих. Живописную картину парка дополняет каскад водопадов Джим Джим, Магук и Близнецы, смотря на них захватывает дух. В сезон засухи они исчезают, а во время дождей появляются снова.

До создания парка Какаду, на этих землях существовало более 1тысячи коренных жителей. На данный момент в парке проживают и трудятся 500 аборигенов. Они являются хранителями множества историй и легенд, которые передавались из поколения в поколение, которыми делятся с великодушием с туристами, оставляя при этом загадки.

При посещении парка Какаду обязательно нужно посмотреть изображения пещер Ubirr, Nourlangie и Nanguluwur. Надписи доказывают то, что люди жили на этой территории более 50 тысяч лет назад. Наскальные надписи приоткрывают жизнь и тайны аборигенов, которые существовали здесь в разные времена.

Фото 2: Национальный парк Какаду в Австралии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (02.07.2020)
Просмотров: 738 | Теги: археология, культура, Австралия, Состав, масштаб, человек, природа, восток, туристы, хранение, Территория, Население | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали чаще летать

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске деревом раздавило бомжа

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске установилась аномально теплая погода

Омские студенты массово выходят на уборку города

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омской области станет больше проса и гречихи

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт