Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Музей лего в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся 1-й музей-экспозиция из конструктора LEGO. Сегодня экспозицию музея представляет Эрмитаж, стадион с командами футболистов, судьями и трибунами фанатов и болельщиков. По каждому макету проложена современная железная дорога, по которой раз в полчаса ездят поезда.

На вокзале, помимо встречающих и служащих, стоит оркестр. Неподалеку от вокзала — телецентр, сказочное озеро с русалкой, а также животноводческая ферма. Взрослые и ребята могут разглядеть фигурки людей, сидящих на велосипедах и в машинах .На стеллажах расставлены механизированные роботы и автомобили все времен.

Музей лего в спб ни как не связан с компанией, по производству конструкторов LEGO. Он является частным семейным проектом.Авторы музея увлекаются конструктором лего и любят строить из него. Перед тем, как сделать свой музей они организовали несколько экспозиции LEGO на площадке Санкт-Петербургского музея игрушки, прошедшие в 2012 и 2013 году.

В будущем планируется обновление экспозиции. У создателей музея-экспозиции колоссальные планы. В дальнейшем появится настоящее метро, а так же возведут туннель. Все станции метро сделают в стилистике Санкт-Петербурга. В этом году планируют сделать крупную серию «Friends» для девчонок. Совсем скоро в городе появится крупный механизированный портовый кран. К началу зимних каникул сделают новогоднюю экспозицию — поставят зеленую елку с гирляндой, сконструируют снегоуборочную технику, а так же заснежат зеленый газон.

В музее дети вместе с родителями, бабушками и дедушками могут собирать свои оригинальные творения (домики, животных, цветы, деревья, машины и многое другое) из кубиков конструктора LEGO за тремя большими столами с огромным числом деталей. Это то место, откуда ни взрослые, ни дети не желают уходить ) Музей-экспозиция моделей конструктора в каникулы будет трудиться весь день. Теперь экспозиция работает – по пятницам, субботам и в воскресенье.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (13.01.2018)
Просмотров: 1035 | Теги: Футбол, Командир, сказочный, музей, ферма, дети, болельщики, дорога, поезд, оркестр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Путин уволил Камерцеля

Омичей могут покусать европейские клещи

41 % омичей всегда едят дома

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омские заключенные сделали Шрека

Червенка ушел из «Авангарда»

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт