Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 01.11.2026, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Маршрут для пожилых людей разработан в живописном Гарахонай (фото)В живописном парке Гарахонай - Национальном парке Канарского архипелага, расположенном на островке Ла-Гомера, разработаны маршруты для инвалидов и пожилых людей.

Руководство Parque Nacional de Garajonay представило социально-туристический проект для людей с ограниченными физическими возможностями, позволяющий познакомиться с великолепием Национального парка Гарахонай.

Продолжительность экскурсий составляет максимум четыре часа с перерывами, на остановках туристов этой категории сопровождают медицинские работники, социальные службы, волонтеры.

Маршрут Москва - Лазурный берег возобновлен спустя 96 лет!

В год Франции в России подарок россиянам сделали Российские Железные дороги. Из России теперь можно доехать в Ниццу на поезде. РЖД возобновили утраченный было маршрут на Лазурный берег, столь популярный в кругах русской интеллигенции в 19 - начале 20 веков. Железнодорожное движение Москва-Ницца было прекращено в 1914 году в связи с началом Первой мировой войны.

Теперь сообщение между «курортной столицей» и официальной столицей россиян будет регулярным. Поезд Москва-Ницца проходит по многим популярным курортам, а весь путь от Белорусского вокзала Москвы до Центрального вокзала Ниццы занимает 52 часа.

Межгосударственный совет по туризму стран СНГ говорит о введении «карты гостя»

Страны СНГ планируют ввести «карту гостя» для туристов, о чем состоялся разговор на недавней встрече членов Межгосударственного Совета по туризму стран СНГ в Минске. Здесь обсуждались вопросы сотрудничества в сфере гостеприимства в условиях финансового кризиса.

Главная цель встречи - создание на постсоветском пространстве единых стандартов работы туристической индустрии, обозначены существующие проблемы.

В содружестве государств до сих пор нет единой классификации гостиниц, единых стандартов подготовки профессиональных кадров, страдают технологии обслуживания туристов. Необходимость в сотрудничестве по ряду вопросов назрела давно. Говорилось также о создании единого методического центра в туризме, упрощении порядка въезда в страны СНГ и уменьшении визовых и таможенных формальностей.

Высказанная инициатива по созданию «карты гостя» предполагает скидки для туристов на размещение в отелях и других местах отдыха, обеды в ресторанах, посещение музеев, другое. Участники договорились, что разговор об этой инициативе будет продолжен в Астане, где встреча будет приурочена к проведению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.

Межгосударственный совет по туризму стран СНГ был создан 23 декабря 1993 года. Его участники - 12 государств: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 838 | Теги: столица, инвалид, разработки, фото, страна, туризм, туристы, Россия, культура, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске покажут спектакль о конце света

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омские газелисты устроили перестрелку

Кралю в Омске осудили за взятку

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Омске появился первый супергерой

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Кому доступно доступное жилье

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт