Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 15.09.2026, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Горнолыжный спорт в УрюпинскеВ Волгоградской области, возле озера Ильмень, в пригороде города Урюринска ведутся работы по обустройству горнолыжного склона. Любители активного отдыха уже зимой этого года смогут совершенно бесплатно прокатиться на лыжах, сноуборде или санях. Идея создания горнолыжного склона принадлежит местному спортивному клубу «Сноуборд Урюпинск». Средства на приобретение подъемника и освещения трассы выделены администрацией города.

Находящийся на левом берегу реки Хопер, в 340 километрах от Волгограда, Урюпинск активно развивает туристическую отрасль. Помимо активного отдыха гости города смогут познакомиться с уникальными памятниками архитектуры и посетить единственный в России рынок пуховых изделий. В этом году Урюпинску присвоен статус столицы российской провинции.

Город Сэндвич приглашает гостей на 250-летний юбилей одноименной закуски

Авторское право создания этой популярной закуски принадлежит четвертому графу Сэндвичскому, который был страстным игроком в криббедж. Своему любимому увлечению он посвящал любую свободную минуту и отказывался покидать карточный стол, чтобы пообедать. В 1762 году ему в голову пришла оригинальная мысль - он приказал своим слугам подавать прямо за карточный стол ростбиф между двумя кусками хлеба, чтобы он мог обедать, не пачкая рук и не отрываясь от игры. 12 и 13 мая в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 250-летнему юбилею этого изобретения. В рамках программы праздника предусмотрены конкурсы бутербродов, концерты и театрализованное представление посвященное рождению сэндвича. На празднике будут присутствовать Джон Монтегю, одиннадцатый граф Сэндвичский, и его сын Орландо.

Исторический центр города Сэндвич один из наиболее хорошо сохранившихся образцов средневекового города во всей стране и находится под охраной государства. На его улочках и площадях расположены старинные булочные, мясные и галантерейные лавки, которые тщательно отреставрированы и продолжают работать как и несколько веков назад. Городская ратуша и фахверковый дом 1579 года, в котором сейчас расположен музей, тоже достойны внимания туристов.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 801 | Теги: Горнолыжник, горнолыжного, освещение, Клуб, город, трасса, спорт, Отдых, Подъем, Сноуборд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Презентация логотипа Омской области

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В России появится организованное движение курильщиков

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт