Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.08.2026, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Главные способы обмана, в большинстве случаев, связаны с наличными деньгами туристов, отдыхающих за рубежом. Так как сегодня уже труднее «втюхать» туристам поддельный товар или несуществующую услугу, то кидалы нагло лезут прямиком в наши кошельки. Об этом рассказывают на туристическом портале наши друзья.

Первый вариант - «кинуть» на обмене валюты. К примеру, в Праге при обмене купюры в 10 евро вы заплатите 7 евро за услугу! Так называемые комиссионные составляют от 20 до 70% обмениваемых денег. Ваши наличные меняют по четкому курсу, но сверх этого удерживают немалую сумму за «работу». При таком обмене спорить бессмысленно, так как маленькое окошко пункта захлопывается, и вы можете сколько угодно возмущаться, стоя, прыгая, бегая рядом с ним. Так что, протягивая валюту, всегда спрашивайте, сколько получите в обмен, и только после этого отдавайте наличность в руки менялы.

В Кракове, рассказывают, уловки менял связаны со зрительным обманом клиентов. Внимательно читайте таблички курса обмена и не полагайтесь на память и внимание, проговорите видимые цифры, иначе легко попутаете официальный курс за евро, к примеру, в 5,93 с предлагаемым 5,39. Такой хитрый трюк с перестановкой цифр часто совершают в обменниках вдоль основных туристических маршрутов по всему городу.

И, наконец, избегайте обмена в европейских автоматах. В этом случае вы кладете в обменник не карточку, а наличные, и при обмене можете получить намного меньше предполагаемой суммы, так как часто непонятно, какой курс применяется при таком обмене и какая плата берется за услугу.

В азиатских странах весьма популярно надувательство с помощью обычного калькулятора. В Бали, к примеру, если курс за 1 доллар США равен 8600 рупиям, вам могут, проведя ловкие манипуляции пальцами на калькуляторе, показать результат - 806 рупий за 100 долларов. Хорошо, если вы успели в уме посчитать и сверить свой итог с калькулятором, и если расчет ведется кратными деньгами - десятками, сотнями, а если речь идет о 92 долларах, 28 или 56? Сразу посчитать в уме бывает затруднительно. Обманщик будет утверждать, что его калькулятор считает верно! Так что не торопитесь, ведь вас никто не подгоняет, будьте внимательны, и считайте сами свои деньги!





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 766 | Теги: евро, наличные, услуги, товар, туризм, рассказ, Отдых, туристы, Россия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Двораковский ставит условия «Единой России»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омске ищут площадки для инвесторов

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Назаров познакомится c омскими СМИ

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омске горит многоэтажка

«100 грамм уже не нальют…»

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт