Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На омском стадионе «Сибирский нефтяник» прошло первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодых спортсменов. В Омск приехали сильнейшие легкоатлеты Сибири из 10 регионов. В командном зачете в состязании среди юношей и юниоров победила сборная Омской области. Обладателями золотых медалей первенства стали 20 омичей. А Павел Бабанин стал лучшим в метании диска и в толкании ядра среди юниоров. Такого же успеха добились Арина Моисеева (юниорки 1997-98 годов рождения) и Наталья Щеглакова (девушки 1999-2000 годов рождения). Чемпионами первенства также стали юниоры Григорий Маляренко (110 метров с барьерами), Роман Вихрев (1500 метров), Глеб Дударев (шест), Алексей Абольский (тройной прыжок), Евгений Лазарев, Иван Журавлев, Кирилл Насонов и Алексей Михайлов (эстафета 4 по 100 метров).

У юношей и девушек лучше всех выступили Матвей Рудник (прыжки в высоту), Евгений Лазарев (метание копья), Георгий Ладнов (шест), Степан Кекин (десятиборье), Дмитрий Никитин (ядро), Екатерина Блохина (1500 метров), Наталья Крикун (800 метров), Елизавета Алексеева (шест) и Ксения Посаженникова (семиборье).

*

Омские легкоатлеты выиграли 13 медалей

В турнире, который неоднократно проходил в Омске, принимали участие более 350 спортсменов из 11-ти регионов - Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия и других.

Омскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, среди которых немало известных имен. Спортивную честь нашего региона отстаивали Влада Аржаковская, Екатерина Пономарева, Виктория Мельник, Надежда Ефремова, Виктория Долинная, Полина Назарова, Арина Моисеева, Наталья Щеглакова, Алина Жутова, Валентина Свинарева, Вячеслав Вешкурцев, Степан Кекин, Евгений Литовченко, Дмитрий Куянов, Виталий Бобков, Олег Новожилов, Павел Зайцев, Михаил Лопин и Роман Зиновьев. Практически все представленные атлеты выступали в первенстве СФО, лишь Михаил Лопин сражался за медали в рамках чемпионата.

Омские легкоатлеты в итоге завоевали 13 медалей различного достоинства, а высшие награды достались Арине Моисеевой (юниоры), толкнувшей дальше всех ядро, и Роману Зиновьеву, выше всех прыгнувшему в высоту.

Серебро завоевали Екатерина Пономарева (юниоры, 60 м с барьерами), Надежда Ефремова (юниоры, 800 м), Наталья Щеглакова (девушки, ядро), Вячеслав Вешкурцев (юниоры, семиборье), Степан Кекин (юноши, семиборье), Евгений Литовченко (юниоры, 60 м с барьерами), Виталий Бобков (юниоры, 800 м) и Михаил Лопин (мужчины, тройной).

А бронзовые медали у Виктории Долинной (девушки, 400 м), Алины Жутовой (девушки, ядро) и Виталия Бобкова (юниоры, 1500 м).

Одним из дебютантов крупного старта стала легкоатлетка из Калачинского района Виктория Долинная, которая призналась, что бег в финале на 400 м у нее не получился: «К сожалению, в последнее время у меня по состоянию здоровья было мало стартов. Поэтому на 400-метровке не получилось выложиться на полную. Естественно, из-за этого я осталась недовольна показанным временем. Хотя, конечно, могла и первой быть, т.к. поняла, что девочки-соперницы бегут не намного быстрее меня. Но я уже возобновила интенсивные тренировки, а потому в дальнейшем результаты будут только лучше».

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (28.01.2016)
Просмотров: 1164 | Теги: Юноша, округ, Сборная, победа, Чемпионы, шест, девушки, федеральная, спортсмен, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске покажут кино под открытым небом

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Назаров готов работать с командой Полежаева

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Птицин получил два года условного срока

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Кому доступно доступное жилье

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт