Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.03.2026, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Денис Костин спас «Авангард» от буллитов «Амура» Растеряв очки в последних пяти матчах, «Авангард» подошел к игре с «Амуром» лишь на пятом месте в конференции, еще недавно будучи ее единоличным лидером. Понятно, что это заставило омичей сходу идти в атаки, но они почему-то не заканчивались бросками по воротам – за весь первый период «ястребы» лишь восемь раз побеспокоили вратаря «тигров» Юху Метсолу.

Во втором периоде преимущество и вовсе перешло к гостям, которые на 23-й минуте открыли счет – Дмитрий Тарасов не очень сложным броском застал врасплох Доминика Фурха. «Ястребы» бросились отыгрываться, но не смогли этого сделать: не проходили передачи, а броски, если и получались, ликвидировали оборона гостей и Юха Метсола, отразивший 18 шайб.

В третьей двадцатиминутке удача все же повернулась к омичам – Юрий Александров мощным щелчком послал шайбу в сторону ворот, она попала в конек кому-то из защитников, и Метсола был бессилен. После этого моменты у «Авангарда» стали возникать один за одним. В одной из контратак гостей шайба залетела в ворота «ястребов», но гол не был засчитан, так как Толпеко забил его коньком. В целом же преимущество «Авангарда» было настолько подавляющим, что за семь минут до конца матча тренеры «Амура» взяли тайм-аут. Но это «тиграм» ничего не дало, как, впрочем, и «ястребам» – матч перешел в овертайм, для «Авангарда» седьмой по счету в сезоне.

В дополнительное время ворота хозяев спасла штанга, а на серию буллитов место в воротах «Авангарда» занял Денис Костин и стал героем матча, отразив все три броска, в то время как Лаута пробил Юху Метсолу.

***

Денис Паршин покидает «Авангард»

Стан «ястребов» покидает один из лучших нападающих команды 30-летний Денис Паршин. По информации «Хоккейной правды», его обменяли в ЦСКА, заполучив в ответ 26-летнего Дмитрия Кугрышева. В столичный армейский клуб отправится также Валентин Пьянов, вместо которого «Авангард» получит кого-то из молодых армейцев.

В сезоне 2014-2015 Паршин блистал в «Авангарде», став лучшим бомбардиром и снайпером команды в регулярном чемпионате: 25 заброшенных шайб и 31 голевая передача. Прошлый сезон был для форварда не столь удачным, тем не менее он набрал в нем 31 очко (10+21), уступив по этому показателю только Пережогину и Соботке.

Кугрышев же два последних сезона играл более стабильно. Выступая за «Сибирь» в 2014-2015 годах, он в 49 матчах регулярки забил 17 шайб и сделал 29 голевых передач, добавив к ним 2+6 в 16 матчах плей-офф. В прошлом сезоне Дмитрий выходил на лед в форме ЦСКА в 57 матчах регулярного чемпионата, забив в них 16 шайб и сделав 18 передач, но с плей-офф Квартальнов снял его уже со второго круга, к этому времени форвард сыграл в шести матчах и отличился в них лишь одной голевой передачей.

В целом трансферная кампания пока складывается явно не в пользу усиления «Авангарда», который уже расстался с Петровым и Черниковым, Кемпни и Александровым, Курьяновым и Казаковым, Эратом, под конец прошлого сезона с Широковым, теперь с Паршиным. Прихода же звездных игроков, если не считать возвращения Густафссона, пока не видно.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (14.06.2016)
Просмотров: 1335 | Теги: гости, лидерство, шайба, конференция, ворота, матчах, Матч, дмитрий, сезон, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске объявился мафиозный клан

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омской области станет больше проса и гречихи

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Замену Лапухину нашли единогласно

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт