Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 17.04.2026, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Жильцам омских новостроек разрешили два года не платить за капремонтЖители новых домов на два года освобождаются от платы за капитальный ремонт здания. Такое решение принято на заседании регионального правительства. Установлен льготный период на два года, после которого собственники помещений в доме-новостройке должны будут платить за капремонт общего имущества. Отсчет времени, в течение которого новоселы могут не платить за капремонт, начинается после включения дома в региональную программу.

Как пояснили в областном минстрое, раньше новоселы получали квитанции за капремонт через 8 месяцев после включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Застройщики дают пятилетний гарантийный срок на новостройки, который не распространяется на механические и технологические повреждения кровли, трубопроводов, запорной арматуры и водонагревателей, контрольно-измерительных приборов в результате некачественного содержания и обслуживания жилья.

При этом новоселам надо помнить, что в течение двух лет не будет средств на оплату работ по ремонту и замене узлов и инженерных конструкций. Хотя общим решением владельцев квартир можно создать счет для накопления средств на нужды дома по статьям капремонта ранее установленного льготного периода. Напомним, по Жилищному кодексу максимальный срок льготного периода, который может быть установлен в регионах, не превышает 5 лет.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (21.01.2016)
Просмотров: 675 | Теги: ремонт, оплатить, помещения, Правительство, собственник, Новоселы, дом, Новостройки, капитальный, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске напали на инкассаторов

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт