Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За пенсией на таксиСлужба социального такси Омской области была организована для обслуживания пожилых людей и инвалидов. Сейчас автопарк состоит из 33 машин, из них 7 авто оснащены подъемными механизмами для инвалидов-колясочников. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в этом году автопарк увеличится на 15 специально оборудованных микроавтобусов.

Ежегодно услугами социального такси пользуются более 12 тысяч человек, в основном для поездок в учреждения здравоохранения, социального обслуживания и в отделения пенсионного фонда.

Тарские нефтяники пишут открытое письмо

Работники Тарской нефтебазы обратились с открытым письмом к губернатору Леониду Полежаеву и гендиректору ОАО «Газпром нефть» Александру Дюкову с просьбой сохранить предприятие.

Нефтебаза была основана в 1908 году и на данный момент с годовым оборотом 42 тыс. тонн «является основным и единственным поставщиком горюче-смазочных материалов для восьми районов севера Омской области – Тарского, Знаменского, Тевризского, Усть-Ишимского, Болшеуковского, Большереченского, Седельниковского, Колосовского». В октябре 2011 Тарскую нефтебазу хотят ликвидировать, сейчас готовится соответствующий приказ.

По мнению тарских нефтяников, «закрытие нефтебазы приведет к возникновению трудностей при производстве весенне-полевых и уборочных работ, сокращению рабочих мест, уменьшению налоговых поступлений в местные бюджеты, увеличит нагрузку на автодорожную сеть Омск - Тара - Усть-Ишим при доставке нефтепродуктов автотранспортом, что приведет к значительному износу дорожного покрытия, увеличит риск возникновения чрезвычайных ситуаций при автоперевозках и хранении опасных грузов». Ведь всему северу области придется ездить за бензином в Омск, за 300-600 км.

Письмо опубликовано на страницах «Тарского Прииртышья» и еще неделю будет находиться в редакции. Любой житель Тарского и соседних районов может поставить свою подпись под данным обращением.

Фото 2: За пенсией на такси

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.02.2011)
Просмотров: 747 | Теги: инвалид, машины, авто, обслуживание, Правительство, социальный, механизм, Подъем, организация, автопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омске могут ввести противопожарный режим

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт