Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За дорогой усилят наблюдение Министерству транспорта и ГИБДД поручено разработать проект по внесению в законодательство изменений, которые бы распространили использование фотовидеофиксации на такие нарушения, как непристегнутый ремень, неправильная парковка и проезд на красный свет. Одновременно планируется увеличить и штрафы за эти правонарушения. По словам Владимира Кузина, замначальника ГИБДД России, технических затруднений использование системы вызвать не должно. Однако, сколько времени потребуется на разработку и введение новых норм в действие, пока не известно.

За дорогой усилят наблюдение

Министерству транспорта и ГИБДД поручено разработать проект по внесению в законодательство изменений, которые бы распространили использование фотовидеофиксации на такие нарушения, как непристегнутый ремень, неправильная парковка и проезд на красный свет. Одновременно планируется увеличить и штрафы за эти правонарушения. По словам Владимира Кузина, замначальника ГИБДД России, технических затруднений использование системы вызвать не должно. Однако, сколько времени потребуется на разработку и введение новых норм в действие, пока не известно.

В Омске камерами видеонаблюдения оснащены почти все железнодорожные переезды в границах города и метромост. Кроме того, инспекторы ГИБДД активно используют мобильные средства видеофиксации нарушений.

Омские подростки пересели на чужие авто

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, сотрудники уголовного розыска задержали группу 14-летних подростков, которые на протяжении двух месяцев угоняли машины. Автомобили, как правило, не оборудованные сигнализацией, подыскивали во дворах домов, а затем вскрывали их отверткой и угоняли. На территории Ленинского округа сыщики обнаружили 20 разобранных машин. По фактам угонов следователи возбудили 8 уголовных дел.

Фото 2: За дорогой усилят наблюдение

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.09.2010)
Просмотров: 710 | Теги: разработки, свет, Парковка, требования, ремень, Фотовидеофиксация, штраф, транспорт, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омск любят 62 % горожан

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Федоров стал политическим дублером Варламова

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Краткое описание:

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт