Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Водительские ряды почистятВ ГИБДД решили сотрудничать с региональной прокуратурой, для того чтобы лишать водительских прав лиц, злоупотребляющих спиртным и употребляющих наркотики. По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры России, по-прежнему распространена незаконная выдача водительских удостоверений тем водителям, кто состоит на учете в наркологических диспансерах, злоупотребляет спиртными напитками либо наркотическими средствами. Управление автомобилем такими лицами небезопасно для окружающих и приводит к серьезным ДТП. По этой причине в ближайшее время ГИБДД и прокуратура объединятся, чтобы выявлять таких водителей и лишать их прав в судебном порядке.

Новый Cadillac

В июле в России начнутся продажи нового компактного кроссовера Cadillac SRX 2010. Дизайн автомобиля сочетает в себе утонченность и агрессивность: компактные габариты, фирменные рельефные бока, выштамповки на крышке багажника и хищная решетка радиатора, вертикальные фары и 18-дюймовые литые колеса. В салоне установлен выдвижной сенсорный дисплей интерактивной системы.

Автомобиль оснащается бензиновым 3-литровым двигателем V6 мощностью 260 л.с. и работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 6T70 с возможностью ручного переключения. Всего предусмотрено два уровня комплектаций. Стоимость Cadillac SRX 2010 начинается от 1 760 200 рублей.

Президент на ЗИЛе

Вполне возможно, что в скором будущем президентский автопарк пополнят автомобили марки ЗИЛ. Об этом сообщил в понедельник управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. «На сегодняшний день президенту страны и премьер-министру предлагаются машины иностранного производства ? Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны, - рассказал Кожин. - Управление делами президента РФ работает с компаниями BMW и Mercedes. Что касается отечественных автомобилей ЗИЛ, то уже есть поручение президента детально изучить этот вопрос».

Он подчеркнул, что автомобили ЗИЛ, которые предполагается использовать для обслуживания высших должностных лиц государства, уже были представлены общественности. «Мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом, и я не исключаю, что в среднесрочной перспективе у нас появятся новые старые, но современные ЗИЛы», – заявил Кожин.

Фото 2: Водительские ряды почистят Фото 3: Водительские ряды почистят

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.05.2010)
Просмотров: 720 | Теги: сотрудники, привод, сообщения, ВОДИТЕЛЬ, незаконно, Удостоверение, прокуратура, судебное, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт