Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске в аварии пострадала пассажир маршруткиВ аварии на Завертяева в маршрутку № 503 врезалась иномарка.

ДТП случилось сегодня, 11 декабря, в 8 часов утра. По предварительным данным, 27-летний водитель Mitsubishi Lancer при выезде из двора на проезжую часть на улице Завертяева (Центральный округ) не предоставил преимущество и врезался в маршрутку Ford, двигающуюся в сторону улицы 21-я Амурская.

В результате столкновения пострадала 53-летняя женщина-пассажир маршрутки – ее пришлось доставить в больницу, – сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД. Всего на момент аварии в салоне маршрутного такси № 503 ("МЕГА – 1 Кирпичный") находилось 15 человек.

Все обстоятельства и причины будут окончательно установлены в ходе проверки.

Фото из архива.

В Омской области борются с нелегальными перевозчиками

Нелицензированные перевозчики ежедневно подвергают опасности пассажиров и снижают рентабельность муниципального транспорта.

Региональный минтранс вместе с ГИБДД провел рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Такой рейд был впервые проведен в сельском районе, – сообщает пресс-служба министерства развития транспортного комплекса Омской области. В этот раз проверка прошла на дорогах Таврического муниципального образования.

Частники-газелисты уже намозолили глаза как главе местной администрации Юрию Постовому, так и минтрансу Омской области: из-за нелегалов снижается востребованность официальных перевозчиков. Частники просто отъезжают на пару минут раньше автобуса, и увозят большую часть пассажиров. Кроме того, многие из этих маршруток находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, представляя угрозу для здоровья пассажиров.

В результате проверки работники УГАДН выявили семь основных нарушений: отсутствие путевых листов, экипировки автомашин, сведений о страховке пассажиров, нарушения других лицензионных требований. Дорожная полиция сняла с рейса три "Газели" и отправила их на штрафстоянку, а также составила 12 протоколов за нарушения по части технического состояния пассажирского автотранспорта.

Фото (С) Министерство развития транспортного комплекса Омской области

Фото 2: В Омске в аварии пострадала пассажир маршрутки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.12.2013)
Просмотров: 656 | Теги: проверки, фото, центр, развитие, пострадавшие, нарушение, транспорт, иномарка, Маршрутка, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт