Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В колонии отреставрировали «Москвич»-401Как сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области, в ФКУ ИК-12 реконструировали «Москвич»-401. На территории исправительного учреждения работает станция технического обслуживания, где и была проведена реконструкция ретроавтомобиля 1955 года выпуска.

Работы продолжались около трех месяцев. Сначала машину демонтировали и полностью разобрали, затем тщательно очистили кузов, детали и узлы, а потом подошла очередь капитального ремонта двигателя и коробки передач. После того, как все агрегаты собрали на место, мастера покрасили кузов.

Автомобиль уникален не только своим возрастом, но и тем, что на нем можно передвигаться.

Автобусу добавили остановку

Нововведение вступит в силу 1 июля. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, внедрение новой остановки в маршрут автобуса связано с многочисленными пожеланиями омичей. Остановка будет организована при движении автобусов в направлении конечного пункта маршрута «Гараж ЦС».

На Красный Путь вернули камеру

Две недели назад камера фотовидеофиксации дорожных нарушений была демонтирована для проведения технического обслуживания. После всех необходимых мероприятий прибор вернули на прежнее место.

В области столкнулись маршрутка и «Калина»

28 июня в 14:50 на Сыропятском тракте в районе 12-го км произошло столкновение «ВАЗ-111730» и «ГАЗ-322132». По предварительным данным, водитель «Калины», 52-летняя женщина, ехавшая в Омск, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там авто врезалось в «ГАЗ-322132» с 12 пассажирами. После удара «Газель» съехала в кювет и опрокинулась набок.

Число пострадавших людей из двух автомобилей достигло десяти. Были госпитализированы водитель и пассажир «ВАЗа» (девятилетняя девочка, перевозившаяся без специального детского кресла), 52-летний водитель «Газели» и семь его пассажиров: 43-х и 25-летние мужчины, женщины 31 и 37 лет, а также три девушки возраста 19-21 лет.

В УГИБДД по Омской области пояснили, что обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

Фото 2: В колонии отреставрировали «Москвич»-401

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.06.2012)
Просмотров: 774 | Теги: кузов, станция, ремонт, обслуживание, газ, ВОДИТЕЛЬ, Реконструкция, работа, Территория, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Уклонистов от армии накажут налогом

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Омские студенты массово выходят на уборку города

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В День города Омск станет пешеходным

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт