Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 28.07.2026, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Считаем метры для парковки?В Омске в ближайшее время должны появиться нормативы по обеспечению объектов парковками. Как заявил на пресс-конференции главный архитектор города Анатолий Тиль, омские специалисты ориентировались на московские нормативы и аналоги. Документ прошел все процедурные вопросы и сейчас находится на подписи у мэра. Норматив предполагает для строящихся объектов одно машиноместо на 10 кв. м. Однако если это комплекс торговых объектов, то этот показатель должен понизиться. Норматив для жилых массивов – одна машина на одну квартиру.

Новые проекты теперь будут одобрены только в случае выполнения данных условий.

Автокредитование подрастет

По мнению специалистов банковской сферы, рост рынка автокредитования в 2008–2009 гг. составит не менее 30%. Большинство кредитов сейчас оформляется в офисах банков, но участники рынка уверены, что будущее за кредитованием в автосалонах. В 2008 году процентные ставки по автокредитам снизились на 1,5–2% — в среднем с 13% годовых до 11,5% (на новые автомобили). На подержанные машины процент-ная ставка выше на 2% (россий-ские автомобили должны быть не старше 3 лет, иномарки — не старше 5 лет). Срок кредитования по-прежнему составляет до 5-7 лет.

Обсудим детали!

С 11 марта в Санкт-Петербурге начнет свою работу Вторая международная выставка-конференция «Автокомплект/ICTA», главными темами которой будут – комплектующие, производство, технологии для автопрома. Выставка пройдет в рамках Петербургской технической ярмарки – крупнейшего мероприятия северо-запада с уникальным набором специализированных промышленных выставок.

Среди основных тематических направлений мероприятия – автокомпоненты, оборудование для автомобильного производства, технологии и материалы в автомобильной промышленности, запасные части и сервис. Научно-производственные и инновационные предприятия представят свои новейшие разработки в области автомобилестроения. 13 марта пройдет семинар «Технологии и новейшее оборудование для производства автокомпонентов».

Фото 2: Считаем метры для парковки?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.03.2008)
Просмотров: 798 | Теги: машины, специалист, объекты, Москва, подпись, показатели, Парковка, Торговля, мэр, Нормативы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске пенсионер застрелился из ружья

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске покажут спектакль о конце света

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт