Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Права с 16-ти лет?По мнению бывшего главы ГАИ России Владимира Федорова, если за два года молодой водитель не совершит серьезных нарушений, то «взрослые права» будут выдаваться ему автоматически. В противном случае водителя отправят на переэкзаменовку.

Первые депутатские слушания нового законопроекта пройдут в Госдуме уже 14 декабря 2006 года. Так как этот закон готовят депутаты «Единой России», то, по мнению Федорова, особых проблем с его принятием возникнуть не должно.

Сбили пожилую женщину и школьника

Вчера около шести часов вечера 24-летний водитель ВАЗ-21150 следовал по улице М. Берникова в сторону 20 лет РККА. Недалеко от дома №26 он не успел затормозить перед двумя пешеходами. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, 63-летняя женщина и 7-летний ребенок госпитализированы с телесными повреждениями. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 6 человек получили травмы. Из них: 2 – наезды на пешеходов, 1 – столкновение транспортных средств. Столкновений с материальным ущербом – 140.

МЧС предупреждает

МЧС России по Омской области предупреждает, что сегодня возможны нарушения в работе всех видов транспорта на трассе 1Р402 Тюмень-Омск, на территории Крутинского, Тюкалинского и Любинского районов.

Возможно возникновение ДТП среднего уровня и вынужденное скоростное ограничение до 30-40 км/ч при средней скорости движения 80-90 км/ч на следующих опасных участках:

- Крутинский район: 420-456 км трассы, в районе н.п. Крутинка.

- Тюкалинский район: 470-530 км трассы, в районе г. Тюкалинск.

- Любинский район: 560-593 км трассы, в районе н.п. Красный Яр.

Причина возможных проблем: метель, местами гололедные явления, низкая ночная температура, ухудшение видимости из-за осадков, высокая интенсивность движения и нарушение ПДД водителями (в частности скоростного режима и выезд на встречную полосу).

Кроме того, в течение дня ожидается геомагнитная буря, вызванная мощной вспышкой на Солнце. Это может негативно сказаться на самочувствии водителей.

К концу недели ожидается значительное похолодание (до -35 градусов) и обильный снегопад.

Будьте внимательны на дорогах!

Фото 2: Права с 16-ти лет?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.02.2011)
Просмотров: 516 | Теги: Владимир, Молодость, мнение, трасса, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, гаи, противник, Россия, Автомат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омские заключенные сделали Шрека

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт