Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Права с 16-ти лет?По мнению бывшего главы ГАИ России Владимира Федорова, если за два года молодой водитель не совершит серьезных нарушений, то «взрослые права» будут выдаваться ему автоматически. В противном случае водителя отправят на переэкзаменовку.

Первые депутатские слушания нового законопроекта пройдут в Госдуме уже 14 декабря 2006 года. Так как этот закон готовят депутаты «Единой России», то, по мнению Федорова, особых проблем с его принятием возникнуть не должно.

Сбили пожилую женщину и школьника

Вчера около шести часов вечера 24-летний водитель ВАЗ-21150 следовал по улице М. Берникова в сторону 20 лет РККА. Недалеко от дома №26 он не успел затормозить перед двумя пешеходами. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, 63-летняя женщина и 7-летний ребенок госпитализированы с телесными повреждениями. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 6 человек получили травмы. Из них: 2 – наезды на пешеходов, 1 – столкновение транспортных средств. Столкновений с материальным ущербом – 140.

МЧС предупреждает

МЧС России по Омской области предупреждает, что сегодня возможны нарушения в работе всех видов транспорта на трассе 1Р402 Тюмень-Омск, на территории Крутинского, Тюкалинского и Любинского районов.

Возможно возникновение ДТП среднего уровня и вынужденное скоростное ограничение до 30-40 км/ч при средней скорости движения 80-90 км/ч на следующих опасных участках:

- Крутинский район: 420-456 км трассы, в районе н.п. Крутинка.

- Тюкалинский район: 470-530 км трассы, в районе г. Тюкалинск.

- Любинский район: 560-593 км трассы, в районе н.п. Красный Яр.

Причина возможных проблем: метель, местами гололедные явления, низкая ночная температура, ухудшение видимости из-за осадков, высокая интенсивность движения и нарушение ПДД водителями (в частности скоростного режима и выезд на встречную полосу).

Кроме того, в течение дня ожидается геомагнитная буря, вызванная мощной вспышкой на Солнце. Это может негативно сказаться на самочувствии водителей.

К концу недели ожидается значительное похолодание (до -35 градусов) и обильный снегопад.

Будьте внимательны на дорогах!

Фото 2: Права с 16-ти лет?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.02.2011)
Просмотров: 540 | Теги: Владимир, Молодость, мнение, трасса, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, гаи, противник, Россия, Автомат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске создали «сумку-мозг»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт